Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:09, 27.11.2014

В ЮФУ пройдет фестиваль «Экология культуры»


2-26 декабря институт философии и социально-политических наук Южного федерального университета проводят фестиваль "Экология культуры" в преддверии 100-летия ЮФУ и в рамках Года культуры в России.

Программа фестиваля включает:

- две научно-практических конференции с международным участием  «Культурное наследие в глобальной перспективе» и «Диалог культур: самобытность и взаимодействие культур в условиях глобализации»

 -цикл лекций по актуальным проблемам современной культуры («Вызовы современности и беззащитность культуры», «Запретное и исключаемое: табу в культурных практиках», «Дизайн и маркетинг в современной культуре»,  «Философия и музыка в эпоху постмодерна», "Путешествия Робинзона Крузо: культурный портрет
европейца XVIII века", «Горожанин как культурно-антропологический тип»);

-мастер-классы «Живопись: проблемы творчества», «История национальных узоров», «Музей: кладовая памяти или живое бытие культуры?», "Фотография: творческий процесс от зарождения идеи до конечного результата. Поиск вдохновения. Мобилография- как новый вид искусства и способ самовыражения", «Риторика», «Возможности искусства. Арт-терапия.(тренинг для присутствующей аудитории)»,  и др.

- работу киноклуба и поэтический вечер музыки и поэзии

- викторины по культуре Донского края и  по творчеству А.П.Чехова «По следам чеховских героев»

- Экскурсии «Таганрог - культурная столица Приазовья» и  «Соборный храм Вознесения Господня Новочеркасска - центр духовной жизни донского казачества

А также  постоянно действующую выставку студенческих достижений в КИБИ-Медиа центре, презентацию Северокавказского государственного института искусств (Нальчик), музыкально-литературный перфоманс и многое другое!

Завершит фестиваль праздничный концерт, запланированный на 26 декабря.

Фестиваль проходит при участии института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ, кафедры туризма ВШБ ЮФУ, ЮРГИ, государственного музея-заповедника М.А. Шолохова и Северо-Кавказкого института культуры и искусств.

просмотров: 67

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.