Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:34, 12.12.2013

«Все любят пятницу, не важно какое число»

С 12 по 21 декабря "весёлые и находчивые" со всей страны собрались в Сочи на традиционном фестивале "КиВиН". Для одних это шанс получить желаемый рейтинг, для других - попасть в "телевизор" к Масляковым, старшему или младшему. Один из участников фестиваля от Ростовской области Игорь Пименов (Пятница 23) намерен удивлять увлечённых юмором.

Удивлять поклонников популярной игры магистрант факультета регионоведения ЮФУ начал ещё на старте сезона в Ростовской лиге КВН, вызвав небывалый восторг у публики. Затем была игра с мастерами юмора в летнем кубке губернатора. Тогда победа молодому человеку не досталась, но сам факт участия в подобной игре уже не малого стоил. И титул чемпиона в Ростовской лиги достался этому "весёлому и находчивому" из уникальной монокоманды по праву. Эта победа впечатлила не только самого Игоря, но и многих других, в том числе председателя лиги Сергея Германовского.

- Я принимаю результат, который определило жюри. Что показали, на то и оценили, - отметил Сергей Иванович.

Ещё бы! Новичок Ростовской лиги "вырвал" победу у титулованных оппонентов: у чемпионов прошлого года Сборной Комсомольской площади и засветившихся на ТВ женской сборной ЮФУ "Ррр". Редактор РЛК КВН Александр Нечушкин убеждён, что "Игорь Пименов победил в этом финале, потому что больше всех хотел победить ". Что собственно молодой человек и продемонстрировал на финальном выступлении, заявив, что жаждет пить воды из кубка, а затем тщательно стирая на нём имя чемпиона минувшего года. Шутка, но всё же...

- Нужно быть открытым для зала и общаться с ним. Зрители предпочитают простых, нежели высокомерных квнщиков. Если шутка "не пошла", надо стараться не обращать на это внимание и работать дальше. Всё приходит с опытом, даже "Каста" об этом пела, - отмечает Игорь.

Очевидно, что успех мимолётен, поэтому чемпион намерен красиво уйти.

- Возможно, буду иногда выступать на кубках для себя. А так буду теперь в составе команды "Флэш-Рояль", в составе которой мы и отправились в Сочи. После сезона в Центральной Лиге стало ясно, что если хочу не просто веселить людей, нужна большая и серьёзная команда. Здесь все свои, все, с кем я общался и раньше играл бок о бок на одной сцене. Люди, которые любят нестандартный юмор, - рассказывает Игорь Пименов.

Среди них: Михаил Пойтян, Алексей Тямалов, Михаил Дуванов, Вячеслав Передерей, Андрей Исаев, Дмитрий Литвиненко, Юлия Васильченко и Максим Лобов. Отметим, что Максима зритель видел не часто, но он всегда помогал "Пятнице 23" за кулисами, в том числе и на сцене.

Сам будущий политолог, а ныне второкурсник факультета социологии и политологии ЮФУ Максим Лобов в команде "Пятница 23" считает себя эдаким Санчо Пансо.

- Одному выступать действительно очень сложно: писать, оценить то, что написал до редактуры, плюс ещё такие мелочи вроде покупки реквизита, ну и, конечно же, моральная поддержка, - рассказывает Максим.

Кстати, "Пятницу 23" стали пародировать, это ли не слава? Конечно же, монокоманда автоматически выделяется на фоне остальных коллективов и запоминается буквально с первого выступления именно своей необычной формой организации.

- Думаю, за пределами области эта команда не столь известна, но, например, в Харькове, где в прошлом году Игорь отыграл целый сезон, у него очень много поклонников, тех, кто приходили поддержать именно "Пятницу". Да и вообще в нашей стране все любят пятницу - не важно какое число, - говорит Максим Лобов.

Снискает ли столь сильную симпатию и новая команда Игоря Пименова, покажет сочинский фестиваль и... время.

Автор: Елена Бондаренко
Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Молот, газета
просмотров: 263

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.