Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:18, 11.08.2013

5 сентября на площадке за уфимским Конгресс-холлом пройдет концерт под открытым небом. Проект реализуется на средства гранта президента Башкортостана. В нем будут участвовать Национальный симфонический оркестр РБ, а также солисты-инструменталисты и вокалисты, прославившие республику далеко за ее пределами

5 сентября в Уфе пройдет грандиозный концерт под открытым небом. За Конгресс-холлом, на площадке, имеющей форму амфитеатра, будет установлена сцена, оборудованная современной звуковой и световой аппаратурой, а также видеоэкранами.

- Руководитель проекта - художественный руководитель и главный дирижер Национального симфонического оркестра Рустэм Сулейманов готовит с коллективом программу, в которую войдут самые любимые, популярные произведения башкирской, русской и зарубежной классики, - уточнила пресс-секретарь Министерства культуры РБ Лейла Ишмуратова.

Вместе с Национальным симфоническим оркестром РБ выступят молодые, но уже известные солисты-инструменталисты и вокалисты, уроженцы Башкортостана. Среди них - студент Швейцарской академии музыки Чингиз Ханнанов (скрипка) и его брат, ученик Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им.Чайковского Искандер Ханнанов (виолончель), солист Московской государственной академической филармонии Артур Назиуллин (кларнет), работающий в Германии пианист Андрей Парфенов, Людмила Михайлова (гобой), Рустем Хамидуллин (виолончель) и известные вокалисты, оперные солисты, заслуженные артисты РБ Альфия Каримова, Ильгам Валиев, Юлия Сукманова (Германия) и другие.

В концерте также будет участвовать хор Башкирского государственного театра оперы и балета и Государственная академическая хоровая капелла.

Уфимские оркестры не раз выступали под открытым небом, вне привычной сцены, например, перед открытием театральных или концертных сезонов. Но такого масштабного действа, которое готовится в эти дни, жители столицы Башкортостана еще не видели.

Напомним, что проект реализуется на средства гранта президента РБ в размере 15 миллионов рублей. Большая денег будет направлена на покупку новых музыкальных инструментов для Национального симфонического оркестра РБ и костюмов для музыкантов.

просмотров: 313

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.