Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:00, 08.12.2011

В Ростове-на-Дону выяснили, кто может нарисовать самую красивую бабочку

Ростовский городской конкурс рисунков "Парк бабочек" подвёл итоги. На суд зрителей представлен целый калейдоскоп крылатых красавиц. Но победителей определить все же удалось. Но подарки получили все юные художники.

Ростовский городской конкурс рисунков "Парк бабочек" подвёл итоги. На суд зрителей представлен целый калейдоскоп крылатых красавиц. Но победителей определить все же удалось.
Третье место заняла самая маленькая участница - Меланья Ремета, ей всего 4 года. Юная художница на награждении сохраняла невозмутимое спокойствие. Как должное, принимала поздравления и подарки. Большая бабочка, бабочки поменьше и совсем крохи. Рисунок Меланьи стал одним из лучших в номинации "дети от 4 до 9 лет".
Мотыльки, бархатницы, махаоны - получился целый калейдоскоп крылатых красавиц. Городской конкурс рисунков ростовская выставка "Парк бабочек" объявила в начале октября.
"Откликнулось очень много детей из всех районов города, очень много школ, художественных студий. И нам принесли почти 400 работ на конкурс", - рассказала заместитель руководителя "Парка бабочек" Галина Трифонова.
Яркие краски и много фантазии... Одни из участников вдохновлялись живыми насекомыми, другие - сказочными персонажами.
"Я нарисовала, как Дюймовочка кормит бабочку нектаром, а идея мне пришла в голову, когда посмотрела известный мультик и решила нарисовать этот сюжет", - рассказала призер конкурса Анна Демахина.
А победителем стал Максим Карунин, который вдохновился видом настоящих бабочек и срисовал, что называется, с натуры.
Всех художников организаторы конкурса поделили на две возрастные категории: младше девяти и старше десяти лет. Свои победители есть в каждой. Причем лучшие работы определяли посетители выставки, поэтому результаты - самые честные. Но и те, чьи рисунки не заняли призового места, в обиде не остались. Подарки получили около трех десятков участников.
Источник: Dontr.ru
просмотров: 555

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.