Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:00, 01.06.2006

Вместо Пугачевой теперь поет двойник?

Алла Борисовна сказала: "Я не могу принять Ростов, который погубил карьеру моего мужа?"

Изначально выступление Аллы Борисовны планировалось на 16 мая, однако концерт был отменен. Таганрожцам объяснили, что выступление "переносится по объективным причинам" и попросили билеты не возвращать. Для 300-тысячного города приезд любой звезды - яркое событие, а самой Примадонны - и подавно. Потому несостоявшийся концерт стал темой № 1 для сплетен. Одни утверждали - приедет двойник Пугачевой, который, мол, пел вместо Аллы Борисовны в других городах. Вторые говорили, что певица вообще не появится. Правы оказались третьи, которые до последнего верили, что выступление все-таки состоится, и не сдали билеты. Их, кстати, раскупили в считанные дни, несмотря на немаленькую стоимость - от 800 до 4 500 рублей. И уже накануне самого концерта, который в итоге назначили на 27 мая, можно было приобрести билет только у перекупщиков.
В Ростове певица "кинула" поклонников
Первыми встретили певицу ростовчане. Алла Борисовна прибыла в Южную столицу в собственном вагоне.
Однако общаться с поклонниками она не захотела, а быстро скрылась в салоне черного "Мерседеса", который отвез Примадонну в Таганрог. Ростов, после скандала ее бывшего супруга Филиппа Киркорова с журналисткой Ириной Ароян, певица, по всей видимости, недолюбливает. Говорят, в отношении нашего города АБ как-то сказала: "Я не могу принять Ростов, который погубил карьеру моего мужа?"
Обслуживающий персонал вместе с дорогостоящей аппаратурой привезли в комфортабельном двухэтажном автобусе. Концерт проходил в таганрожском ДК им. Ленина, который вмещает более тысячи человек. Именно здесь выступали многие приезжие звезды: Валерия, "Звери", Валерий Меладзе и близкий друг Примадонны Максим Галкин.
АБ спустилась в зал за цветами и поцелуями
Начало концерта оказалось немного скомканным. В назначенное время собрались не все зрители: минут 15 народ перешептывался, ругался на опоздавших, пробирающихся между рядами. Наконец-то наступила долгожданная тишина. Примадонна вышла в черном, расшитом серебристыми нитями, балахоне. В этом платье АБ пропела почти два часа, в отличие от бывшего мужа, известного многочисленными нарядами. Многие ждали объяснения причин переноса концерта. И они последовали уже после первой песни. Пугачева сослалась на здоровье: - К сожалению, не все от нас зависит. Теперь я знаю, как сердце может болеть... Несмотря на недуг, Примадонна выглядела очень хорошо: свежей и выспавшейся.
- Было видно, что у нее прекрасное настроение, - рассказывает поклонница певицы Елена Щеголькова. - Она пела без фонограммы, часто обращалась к публике. Мне очень понравился один момент: после очередной песни к Алле Борисовне начали подходить люди с цветами. И она сказала: "Артисты моего поколения привыкли спускаться в зал". Вслед за ней хотел пойти охранник, но его жестом остановила помощница - мол, не надо. Благодаря этому зрители смогли вручить кумиру цветы, поцеловать и сфотографировать. Я всегда была поклонницей Пугачевой, но после этого концерта еще больше ее зауважала.
Кстати, таганрогским зрителям очень повезло. Полтора года назад, когда АБ вместе с Сергеем Зверевым выступала в Ростове, было категорически запрещено фотографировать. Секьюрити буквально закрывали руками объективы.
"Надеюсь, скоро мы увидимся вновь!"
По традиции, завершая концерт, Примадонна начала представлять музыкантов. И тут весь зал встал. Овации были настолько громкими, что заглушали ее слова. Алла Борисовна растрогалась:
- Ну, если вы встали, я тем более должна стоять перед вами!
Она взяла в руки микрофон и запела знаменитую "Примадонну".
Таганрожцы продолжали аплодировать стоя. Потом была вторая песня, третья... Зрители не хотели отпускать артистку. Однако усталость взяла вверх:
- До свидания! Я очень надеюсь, что скоро мы увидимся вновь!
Ночь Пугачева провела в люкс-номере гостиницы "Приазовье", куда приехала сразу после концерта. Этот шикарный отель с крытым бассейном - главное место ночлега заезжих VIP-персон. Он находится на берегу Таганрогского залива. Певица не устояла перед донскими красотами, вышла на балкон и несколько минут наслаждалась живописным пейзажем. Отдыхающую певицу оберегала внушительная охрана гостиницы. Наутро Пугачева отправилась в Ростов. А Таганрог еще несколько дней обсуждал яркий концерт.
Ирина ЛЕНЕВСКАЯ.
irina@kprostov.ru Фото Анатолия ЖДАНОВА.
просмотров: 645

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.