Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:10, 06.06.2016

Дождь не помешал провести День защиты детей в Миллерово

1 июня, в День защиты детей, в Миллерово было запланировано провести множество праздничных мероприятий на разных площадках города. Но погода с проливным дождём внесла свои коррективы, и сосредоточием детского веселья стал только районный Дом культуры, где работники ДДиЮ подготовили для ребят увлекательную и развлекательную программу. В фойе Дома культуры была организована выставка с творческими работами

1 июня, в День защиты детей, в Миллерово было запланировано провести множество праздничных мероприятий на разных площадках города. Но погода с проливным дождём внесла свои коррективы, и сосредоточием детского веселья стал только районный Дом культуры, где работники ДДиЮ подготовили для ребят увлекательную и развлекательную программу.

В фойе Дома культуры была организована выставка с творческими работами воспитанников ДДиЮ. Здесь можно было увидеть поделки, картины, выполненные в разной технике.

— Дети – это будущее человечества. На протяжении всей жизни у разных национальностей дети пользовались, пользуются и будут пользоваться особым вниманием и заботой – открыла мероприятия Наталья Труш, педагог ДДиЮ, ведущая детского праздника.

Она рассказала историю возникновения Международного Дня защиты детей, когда после окончания самой страшной Второй мировой войны людям была необходима уверенность в том, что дети никогда больше не узнают бедствий новой войны, и на I-ом конгрессе женщин, состоявшемся в Париже, и прозвучала торжественная клятва бороться за создание условий, необходимых для счастливого и гармоничного развития наших детей и будущих поколений.

С праздником ребят поздравили почётные гости мероприятия — Елена Александровна Козырева, заместитель главы по социальным вопросам; Виктор Викторович Вдовенко, заместитель начальника управления образования Миллеровского района; Ольга Васильевна Отрашевская, председатель женсовета. После чего присутствующим детям раздали сладости. На этом приятности для виновников торжества не закончились. Ребята все вместе играли в подвижные игры, участвовали в конкурсах, станцевали флешмоб. Затем действо переместилось в концертный зал Дома культуры, где состоялся «Летний карнавал» из хореографических и вокальных номеров, подготовленных воспитанниками ДДиЮ — детским хореографическим объединением «Веснушки», солистами образцовой вокальной «Дива+» и образцового ансамбля танца «Дива».

zashita3

С праздником ребят поздравила директор Дома творчество Г. А. Сергиенко и пожелала им здоровья и приятного, полезного летнего отдыха.

Помимо праздничных мероприятий, 1 июня 18 пришкольных летних лагерей в городе и районе начали свою работу.

А. Синякова

просмотров: 447

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.