Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:59, 05.04.2016

День работников культуры отметили в Миллерово

25 марта, в пятницу, в Миллерово чествовали работников культуры, поздравляя их с профессиональным праздником. Ведущие мероприятия, приветствуя собравшихся, рассказали, что за 2015 год было проведено более 11000 различных мероприятий, а на счёту хореографических, вокальных и хоровых коллективов многочисленные победы на областных, всероссийских и международных конкурсах. Елена Александровна Козырева, заместитель главы администрации по социальным вопросам, обратилась

25 марта, в пятницу, в Миллерово чествовали работников культуры, поздравляя их с профессиональным праздником.

Ведущие мероприятия, приветствуя собравшихся, рассказали, что за 2015 год было проведено более 11000 различных мероприятий, а на счёту хореографических, вокальных и хоровых коллективов многочисленные победы на областных, всероссийских и международных конкурсах.

Елена Александровна Козырева, заместитель главы администрации по социальным вопросам, обратилась к виновникам торжества с приветственной речью.

— Разрешите от имени главы администрации Миллеровского района В. С. Макаренко и от себя лично поздравить вас с профессиональным праздником. Пожелать вам крепкого здоровья, исполнения всех ваших желаний, чтобы мы с вами, несмотря на все экономические передряги, которые сегодня есть в нашей стране, процветали и радовали наше население своей улыбкой и своими мероприятиями.

Присоединилась к поздравлениям и Татьяна Михайловна Макаренко, руководитель исполкома Миллеровского местного отделения ВПП «Единая Россия».

— Уважаемые работники культуры, и не только нынешние, а и ветераны этой большой замечательной отрасли! Для вас любой из праздников – это самые ответственные рабочие дни, когда требуется концентрация вашего внимания, сил, энергии, творческого подъёма, в независимости от того, что у вас на душе. Где бы вы ни работали, будь это музей, библиотека, сельский или городской клуб, каждый из вас выполняет очень важную государственную миссию – все вместе вы бережёте и преумножаете наши духовные ценности, наши российские традиции, нашу многонациональную культуру.

Далее, благодарственные письма от администрации Миллеровского района за многолетний добросовестный труд получили заведующая отделом культуры И. Н. Пятицкая, директор Центра культуры и досуга Миллеровского городского поселения И. В. Большенко, заместитель заведующей межпоселенческой центральной библиотеки И. Новикова. Представители депутатского корпуса и политсовета, отметив достойных, вручили благодарственные письма руководителям лучших творческих коллективов – «Сударушка», «Вдохновение», «Элеонора», заведующей центральной межпоселенческой библиотекой Л. Н. Симоненко, заведующей отделом культуры И. Н. Пятицкой.

Глава администрации Миллеровского городского поселения А. И. Чередниченко поблагодарил работников культуры за деятельность, которая проводится ими на территории города и миллеровского района.

— Вы организовываете кружки, обучаете подрастающее поколение и не только его, организовываете культурные мероприятия. Мы гордимся вашими выступлениями на различных конкурсах, тем, что вы прославляете Миллерово и Миллеровский район. Алексей Иванович пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, успехов на профессиональном поприще и вручил благодарственные письма работникам Центра культуры и досуга городского поселения.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

А. Синякова

просмотров: 368

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.