Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:44, 23.09.2015

В Ростове стартовали съемки телесериала «Челночницы»

Киноленту покажут на телеканале «Россия 1» в сентябре будущего года

Ростовский рынок «Темерник» в сентябре превратился в съёмочную площадку. Кроме привычных ростовчанам продавцов-корейцев в эти дни вдоль его торговых рядов, как по красной ковровой дорожке, то и дело прогуливаются известные российские киноактёры: Мария Порошина, Владимир Епифанцев, Ирина Розанова, Илья Соколовский, Елена Панова, Светлана Иванова и другие. Для съёмок в массовых сценах приглашают ростовчан.

- Съёмки длятся с 6 утра до позднего вечера, снимаем дубль за дублем почти без перерывов, - рассказала «Молоту» актриса второго плана Клавдия Кибальченко. - Ростов выбрали потому, что у нас сейчас стоит летняя погода.

Режиссёр сериала — Юлия Краснова, снимавшая сериал «Склифосовский», который в 2014 году был номинирован на премию «Золотой орёл». Кинолента «Челночницы» расскажет о сильных женщинах 1990-х годов, которые вынуждены содержать семью после того, как их мужья потеряли работу. Действие происходит в 1994 году в подмосковном городке.

- Крупные проекты — такие, как сериалы для федеральных каналов — снимаются в Ростове где-то по одному или два в год, - подчеркнул ростовский актер и режиссер Иван Виноградов-Ивановский. - Каждый такой проект — это хороший повод для активизации творческой жизни в Ростове, ведь у многих ростовчан есть нереализованные актерские амбиции, и люди готовы играть в массовке и помогать в организации процесса кинопроизводства.

Кроме рынка «Темерник» «Челночниц» будут снимать и в других уголках Ростова и области. Кроме того, на ближайшее время запланированы съёмки в Стамбуле. Сериал выйдет на экраны в сентябре будущего года.

Автор: Текст: Каролина Стрельцова, Фото: Клавдия Кибальченко
Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Молот, газета
просмотров: 705

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.