Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:19, 12.12.2013

В Ростовской области спасатели выкапывали машины из снега

В Ростовской области спасатели выкапывали машины из снега

Из-за обильного снегопада пробка из автомобилей образовалась перед выездом на трассу Новошахтинск-Гуково со стороны Гуково. Она могла растянутся на несколько километров, но силами МЧС удалось вовремя отсечь двигающиеся в том же направлении машины и пустить их по другому пути. 

После этого с помощью техники Красносулинского ДРСУ (руководитель Геннадий Охонько) были извлечены из сугроба два автомобиля, практически полностью занесенные. Еще три машины спасатели из Аварийно-спасательного формирования (АСФ) откопали, используя лопаты. Оставшаяся часть колонны уехала своим ходом.

- Мы  подогнали к затору автобус  КАВЗ, специально оборудованный  для наших целей, - рассказывает  Александр Ковалев, начальник  АСФ. – В нем отсутствует часть сидений, на их месте – оборудование, генератор и тепловая пушка. Пока шли работы, в автобусе обогревались люди, попавшие в снежную ловушку, пили горячий чай. Один парень, выехавший в хорошую погоду, был в кроссовках, одет легко. Он провалился по пояс в снег, оказался весь мокрый. Мы завели его в автобус, включили тепловую пушку, и через 10 минут молодой человек высох. Кстати, такой автобус появился в нашем подразделении недавно, по инициативе главы района Николая Александровича Альшенко. До этого у нас был УАЗ, очень тесный, неудобный, мы с ним в 2010 году, во время сильных заносов, порядком намучились...

Остается добавить, что во время спасательной операции у бойца из АСФ Владлена Фомина рожала жена. И успешно родила. Счастливый отец поздравил любимую прямо из автобуса, когда принимал потерпевших.

Ключевые слова: Гуково, Ростов-на-Дону
Источник: Крестьянин
просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.