Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:47, 08.11.2013

LifeNews получил «Золотой луч»

В планах у телеканала приобретение мобильных спутниковых систем, которые позволят вещать из любой точки мира

Телеканал  LifeNews стал победителем премии в области спутникового, кабельного и интернет  телевидения «Золотой луч». Канал, начавший вещание всего лишь два месяца назад, был признан жюри  премии лучшим в номинации «Телеканалы: информация и публицистика».

LifeNews вещает во всех кабельных и спутниковых сетях, охватывая аудиторию в 30 млн  зрителей. К весне 2014 года аудиторию планируют увеличить до 60 млн.  Как сообщил «Известиям» генеральный директор канала Ашот Габрелянов  дальнейший рост количества зрителей будет зависеть от технических возможностей охвата аудитории, от продвижения и качества контента. По его словам, сегодня LifeNews  технически полностью оснащен для оперативного новостного вещания. В планах приобретение  мобильных спутниковых систем, которые позволят съемочным группам переносить с собой спутниковые тарелки весом 20 кг и вещать практически из любой точки планеты. 

Как сообщил Ашот Габрелянов, дополнительных инвестиций на это не потребуется. Пока канал придерживается утвержденных бюджетов с планируемым объемом инвестиций в $60 млн. В запуск LifeNews  было инвестировано $15 млн, а рекламная кампания медиа обошлась в $1,5 млн. Несмотря на солидные бюджеты на развитие Ашот Габрелянов уверяет, что в LifeNews  не намерены приглашать известных и маститых телеведущих в качестве лиц телеканала. 

– Наша задача вырастить своих телевизионных звезд. Поэтому у нас каждый корреспондент – это лицо канала, - говорит Габрелянов.

LifeNews стал доступен жителям Москвы, МО и в ряду регионов России со 2 сентября 2013 г. Был создан на базе новостного интернет-портала lifenews.ru. Информационная служба работает круглосуточно, 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Генеральный директор – Ашот Габрелянов, главный редактор – Александр Потапов.

Премия «Золотой луч» — ежегодная национальная премия в области спутникового, кабельного и интернет телевидения. Цель премии «Золотой луч» — определять стандарты качества в области создания тематических программ и каналов, а также содействовать дальнейшему развитию индустрии.

Источник: Известия
просмотров: 180

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.