Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:30, 17.06.2016

«Карту жителя Ростовской области» создадут на базе карты «Мир»

17 июня на Петербургском международном экономическом форуме-2016 было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере информационно-платежных услуг между правительством Ростовской области, «Национальной системой платежных карт» и банком «Центр-инвест».

Подписи под документом поставили губернатор Ростовской области Василий Голубев, гендиректор компании «НСПК» Владимир Комлев и председатель правления банка «Центр-инвест» Юрий Богданов.

Стороны договорились о взаимодействии при продвижении национальной платёжной системы «Мир». Соглашение предусматривает также создание многофункциональной «Карты жителя Ростовской области» на базе карты «Мир» и направлено на повышение эффективности использования розничных национальных инструментов на территории Ростовской области.

Пилотный проект по эмиссии и эквайрингу платежных карт «Мир», содержащих функционал карты жителя региона, рассчитан на 3 года. В ближайшее время стороны начнут совместную разработку «дорожной карты» проекта.

«Мы будет взаимодействовать с Центральным банком РФ для того, чтобы максимум банковских устройств (терминалы, банкоматы) в Ростовской области были готовы к работе с картой "Мир". Все наши региональные банки уже сделали шаг вперед в этом направлении и в частности крупнейший из них – банк «Центр-инвест» уже адаптировал для работы с картами «Мир» свою сеть устройств более чем на 90%, а это свыше 3 тысяч устройств, поэтому сегодня мы подписываем с этим банком соглашение о дальнейшем развитии инфраструктуры и сервисов на базе многофункциональных карт «Мир», - заявил Василий Голубев.

Юрий Богданов подчеркнул, что развитие проекта будет осуществляться без бюджетных трат со стороны правительства Ростовской области. Банк «Центр-инвест» берет на себя обязательства по инвестированию не менее 100 млн рублей на развитие инфраструктуры по продвижению многофункциональных карт жителя Ростовской области на базе карты «Мир» и на основе лучшей мировой практики и отечественных разработок.

Крупнейший южнороссийский банк «Центр-инвест» одним из первых банков России стал участником национальной платежной системы «Мир» и вошел в число пилотных банков, проводящих тестирование выпуска и обслуживания карт данной платежной системы.

С 1 марта 2016 г. "Центр-инвест" выпускает карты "Мир" клиентам и первым её держателем стал министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

«Мы признательны руководству Ростовской области и одному из ведущих в регионе банков «Центр-инвест» за поддержку и активное участие в развитии национальных платежно-сервисных инструментов, – отметил Владимир Комлев. -Подписанное сегодня соглашение говорит об актуальности социально-экономических проектов на базе национальной карты «Мир». Создание многофункциональных карт не только позволит жителям региона получать государственные, муниципальные и социально значимые услуги в электронном виде, но и в целом будет способствовать совершенствованию сферы розничных платежных сервисов».

Банк "Центр-инвест" - лидер на Юге России по развитию и внедрению продуктов в сегменте банковских карт и сервисов, которые входят в 100 лучших товаров России и удостоены почетного золотого знака «Отличник качества». Банк признан лучшим региональным банком России, входит в тройку лучших розничных банков страны и занимает 7-е место среди «Лидеров банковского рынка» в России по версии порталаSravni.ru в 2015 году, стал лауреатом премии «Банк года», учрежденной финансовым информационным порталом Банки.ру, в номинации «Кредитная карта года».

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Бизнес-газета
просмотров: 127

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.