Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:58, 29.06.2015

Ростовский бар Cuba Libre продается

Собственники ростовского ночного клуба Cuba Libre продают свой бизнес. Начальная стоимость проекта оценивается в 650 тыс. рублей.

Как рассказала «Молоту» совладелец клуба Екатерина Бидеева, в эту субботу прошла последняя вечеринка популярного в молодежных кругах заведения. Его руководители приняли решение выйти из ресторанного бизнеса и заняться новыми проектами, не связанными с общепитом.

– Кризис не отразился на нашем бизнесе. Продажа не связана с проблемами в ресторанной сфере. Мы просто хотим заняться чем-то более серьезным, начать спать по ночам, – уверила Екатерина Бидеева.

По ее словам, новый покупатель за 650 тыс. руб. получит в собственность не только помещение и оборудование: свет, звук, аппаратуру, мебель, бар и многое другое, а также аудиторию и раскрученный бренд. Заведение является старожилом ростовского клубного рынка – работает более 12 лет. Помещение общей площадью 110 кв. м находится в долгосрочной аренде. Ежемесячная ставка аренды составляет 60 тыс. рублей.

На своей страничке в «Вконтакте» один из совладельцев клуба Антон Смагин сообщил, что год назад там произвели ремонт. Все стройматериалы имеются, и собственники готовы передать их абсолютно безвозмездно.

– Мы не планируем закрывать проект, а просто хотим отдать его в хорошие руки, амбициозным людям, у которых есть желание работать, зарабатывать, внести что-то новое и интересное в это легендарное место, – заявил Антон Смагин.

По словам специалиста отдела коммерческой недвижимости АН «Титул» Ольги Запорожец, в последние годы подвальные помещения плохо продаются. Но у этого проекта есть ряд преимуществ: расположение между ул. Социалистической и пр. Буденновским имеет хорошую проходимость.

– На цене помещения сильно отражаются высота потолков, наличие второго выхода, вытяжки. Поэтому при всех плюсах стоимость полезной площади объекта может варьироваться от 80 до 100 тыс. рублей за 1 кв. м, – прокомментировала «Молоту» Ольга Запорожец.

Представитель ресторанного бизнеса Сергей Кесельман отмечает, что сейчас традиционные бары с графиком работы только в выходные дни уже отживают свою:

— С каждым годом им сложно конкурировать с новыми игроками, в числе которых набирающие популярность алкобары. Эти заведения имеют понятную музыку, дают посетителям возможность прийти в любой день недели, а не только в выходные. Поэтому постепенно такие бары, как Cuba Libre и другие вытесняются с рынка.

По мнению управляющего партнера ГК «Хорошие рестораны» Романа Панченко, продажа Cuba Libre никак не отразится на ростовском рынке общественного питания.

– Насколько мне известно, он уже не первый раз меняет собственников. И это не особо масштабный проект, чтобы уделять ему столько внимания, – сообщил Роман Панченко.

Автор: Текст: Марина Романова , Фото: Антон Смагин
Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Молот, газета
просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.