Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:06, 31.01.2015

Строительство началось

27 января Глава Аксайского района В.И. Борзенко посетил главный строящийся объект на территории района: аэропортовый комплекс «Южный».

Официальный старт строительству «Южного Хаба» был дан в ноябре прошлого года. Сейчас в круглосуточном режиме ведутся земляные работы – выполняется очистка территории от насаждений, производится снятие растительного слоя грунта, а также устройство выемки под основание взлетно-посадочной полосы и насыпи для выравнивания рельефа. Продолжается строительство объектов водоснабжения.

Аэропортовый комплекс «Южный» – первый в стране более чем за 20 лет аэропорт, строящийся «с нуля», будет располагаться на территории Грушевского сельского поселения Аксайского района. Реализация этого проекта находится на особом контроле у Губернатора Ростовской области. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составляет более 37 миллиардов рублей.

Также в этот день В.И. Борзенко проинспектировал ход строительства детских садов на территории города Аксая и поселка Рассвет.

Глава района провел на объектах совещания с участием заместителя Главы Администрации района по строительству, архитектуре и территориальному развитию М.А. Горохова, начальника районного Управления образования В.И. Черноусова, руководителя АМУП «Райстройзаказчик» В.Н. Романовского и представителей подрядных организаций.

Были проанализированы объемы и сроки выполнения работ, намечены ближайшие перспективы. В.И. Борзенко потребовал от подрядчиков строго соблюдать график выполнения работ, в случае необходимости переходить на двухсменный режим работы.

aksayland.ru.
Ключевые слова: Аксай
Источник: Газета «Победа»
просмотров: 67

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.