Имена победителей назвали на церемонии награждения, которая состоялась 25 декабря в Торгово-промышленной палате Ростовской области. Мероприятие состоялось в рамках совместного заседания Совета по предпринимательству и межведомственной комиссии при Администрации города по устранению нормативно-правовых, административных и организационных барьеров на пути развития предпринимательства.
Участие в нем приняли вице-президент Торгово-промышленной палаты Ростовской области Светлана Абдулазизова, и.о. директора Департамента экономики города Ростова-на-Дону Алексей Гернес, начальник отдела поддержки предпринимательства Департамента экономики Маргарита Фадеева.
В этом году конкурс проводился по пяти номинациям: лучший предприниматель в производственной сфере, лучший предприниматель в сфере торговли, лучший предприниматель в сфере услуг, молодой руководитель года и женщина-руководитель года. Всего награды получили 15 человек.
Лучших представителей малого и среднего предпринимательства в донской столице выбирают с 2006 года. За это время конкурс стал доброй традицией для ростовского бизнес-сообщества.
Участники получают возможность заявить о своей профессиональной деятельности и обменяться идеями друг с другом.
Победителям конкурса вручили дипломы и денежные премии.
После церемонии награждения участники встречи приступили к обсуждению проблемы, связанной с устранением нормативно-правовых, административных и организационных барьеров на пути развития предпринимательства.
Были рассмотрены существующие формы поддержки малого и среднего предпринимательства, способы организации процесса импортозамещения и механизмы взаимодействия общественных организаций с инвестиционными проектами.
Список победителей конкурса "Лучший предприниматель города Ростова-на-Дону 2014 года"
«Лучший предприниматель в производственной сфере»
1-е место: Фроянц Геннадий Семенович - президент
ООО НПП «Сармат»;
2-е место: Толстых Евгений Анатольевич - директор
ООО «Экомтех»;
3-е место: Морозов Вячеслав Павлович - генеральный директор ООО «НАИС».
«Лучший предприниматель в сфере торговли»
1-е место: Манякина Марина Александровна - индивидуальный предприниматель;
2-е место: Худовердян Андраник Владимирович - директор ООО «Фрегат»;
3-е место: Щербинский Роман Сергеевич - генеральный директор ООО Торговый дом «РТИ».
«Лучший предприниматель в сфере услуг»
1-е место: Овсепян Анна Ервандовна - индивидуальный предприниматель;
2-е место: Боровик Владислав Викторович - генеральный директор ООО «Медиа Группа «ЭТАЛОН»;
3-е место: Нечепаева Татьяна Владимировна - генеральный директор ООО Гостиница «ЭРМИТАЖ».
«Молодой руководитель года»
1-е место: Безуглова Марина Витальевна - индивидуальный предприниматель;
2-е место: Манесси Екатерина Сергеевна - коммерческий директор ЗАО «Диетические продукты»;
3-е место: Вергунов Алексей Анатольевич - индивидуальный предприниматель.
«Женщина-руководитель года»
1-е место: Сарвилина Ирина Владиславовна - генеральный директор ООО «Медицинский центр «Новомедицина»;
2-е место: Гусева Ирина Ивановна - директор
ООО «Ремедио»;
3-е место: Лымарь Татьяна Валерьевна - генеральный директор ООО УК «Свой Дом».