Календарь

Июнь 2016

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

18
июня
сб

Ростовский блог


АНТОН ГЕТТА vs ВАСИЛИЙ ГОЛУБЕВ

19:11, 18.06.2016  politanonym_rnd

Итак, если враг твой голоден, накорми его;
если жаждет, напои его: ибо, делая сие,
ты соберешь ему на голову горящие уголья»
(Римлянам 12:20)

Еще в ноябре 2015 года Антон Александрович, будучи тогда еще руководителем проекта "За честные закупки", постарался продемонстрировать, "кто хозяин информационных потоков в области и право имеющий", демонстративно наехав на племянника Голубева - министра транспорта Виталия Кушнарева. Минтранс Ростовской области стал первым в рейтинге трат чиновников России на аренду служебных авто. Эту информационную пилюлю в противостоянии с московским варягом губернатор был вынужден проглотить, потеряв некоторый аппаратный вес в глазах чиновников, которые как флюгеры мигом сориентировались на "молодого и перспективного Антошу".

Теперь же, как стало известно из информированного источника, Антон Гетта завез в Ростов-на-Дону группу своих помощников и «черных политтехнологов» и расквартировал их в одном из особняков в центре города по соседству с региональным отделением организации, советником руководителя которой является. Основной задачей приглашенных специалистов является дискредитация действующего губернатора Ростовской области Василия Голубева в региональных и федеральных СМИ. С этой целью он уже начал переговоры с рядом донских медиа обещая от 300 до 500 тысяч рублей в месяц за предварительное цензурирование всех выходящих о губернаторе материалов и их редактуре его сотрудниками по АПМ.

По мнению ростовских политологов деструктивная позиция Антона Гетты связана с начавшимся конфликтом с губернатором Голубевым, который отказался поставить его на «проходное» место в списке кандидатов в Госдуму, несмотря на настойчивые просьбы Прокопенко. И, если до недавнего времени у Антона Гетты еще сохранялся хотя бы гипотетический шанс на избрание в случае прохождения по одномандатному округу внука известного писателя Шолохова, то после того как внук другого известного писателя Аверченко получил благословление в Кремле пойти по «литературному» (Белокалитвенскому) округу против Шолохова от партии «Родина», этот шанс стал и вовсе призрачным, после чего Гетта отдал команду «мочить» губернатора. Все это вылилось в одновременный слив негативной информации о деятельности донских властей в десятки СМИ, позволивший вывести фамилию Голубева с негативной коннотацией в топ Яндекса, не оставшийся незамеченным в китайгородских кабинетах.

Как пояснил представитель правительства области, пожелавший остаться неизвестным, в правительстве региона с сожалением относятся к все более внесистемной позиции Антона Александровича и его авторитарному желанию влиять на мнение ростовских журналистов. По словам источника, в правительстве отметили, что негативный «слив» информации пришелся на момент, когда губернатор находится в отъезде на экономическом форуме и не может ответить на высказанные претензии.  Василий Юрьевич с пониманием отнесся к желанию Антона Александровича пройти через горнило выборов, и как опытный политик рекомендовал бы сменить запал «молодого спаниеля», на более конструктивную позицию и спокойно дождаться итогов выдвижения на съезде.


Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3881373.html     рейтинг: 2       оставить комментарий   0 

Городской Блог