Календарь

Март 2016

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

21
марта
пн

Ростовский блог


Ростов с высоты птичьего полёта.

22:11, 21.03.2016  kerrangjke

Небольшая подборка фотографий с новых крыш расположенных в Александровке и центре Ростова-на-Дону.




Начнём с Александровки, где с одного из домов открывается крутой вид на Дон:



Вдалеке можно разглядеть стекольный завод, о котором писал когда-то давно в свой блог:



Второй грузовой район (Аксайский ковш):



Ну и немного просто красивых пейзажей:









Пора отправляться на другую крышу, фото на память:



Сюда заглянем ненадолго, но успеем урвать несколько кадров:





Спрятавшийся танк на Гвардейской. В центре площади установлен прославленный Т-34 с гвардейским знаком на башне. Он установлен в честь бойцов 3-го гвардейского танкового корпуса, 2-го гвардейского и 5-го гвардейского Зимовниковского механизированного корпусов, и танкистов 6-й гвардейской танковой бригады, непосредственно освободивших город Ростов-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков 14 февраля 1943 года. Танкисты 6-й отдельной танковой бригады под командованием легендарного танкиста Михаила Наумовича Кричмана 8 дней вели бои за Батайск и Ростов. И 14 февраля в числе первых по льду перешли Дон и освободили центр города. Это реальная боевая машина. Последняя из действующих гвардейской части северной группы войск, дислоцировавшейся в Польше - бывшая 6-я танковая бригада. Своим ходом он прибыл в Миллерово, где на ремонтном заводе ему придали соответствующий лоск. К сооруженному постаменту в Ростове он тоже приехал сам. Очевидцы вспоминают - танк, поддав газу, чуть не съехал с пьедестала. Покачнулся, потом сдал назад и замер на своей вечной стоянке. Это был 1975 год. В конце 80-х памятнику потребовался ремонт. В 34-ку поставили аккумулятор, кинули новую проводку - в те времена танк не запирался и мальчишки изрядно подпортили электрическую часть. Залили топливо, и он снова завелся. Опять же своим ходом съездил на ремонт и вернулся на постамент:



Вид в сторону Лендворца - о нём и многом другом хочу написать отдельно, но позже:



Наш вокзал, куда же без него:



В заключении - вид на пустырь, который скоро застроят очередными высотками-уродцами, иначе никак ведь:



Следующая крыша - прямо напротив ипподрома:



Наверно, отсюда классно было бы понаблюдать за скачками, но, к сожалению, лазили когда проходил ремонт (ну или подготовка к сезону).



Посмотрим вид на город, который открывался с обратных сторон здания:






Делать было нечего, решили остаться здесь до темноты и сфоткать бонусом ночные пейзажи:






Не знаю почему, но меня прикололи краны, поэтому столько фотографий с ними:



Ну и похожие ракурсы, что были днём:






Последнее на сегодня - встреча позапрошлого года на крыше:



Была мысль провести его на заводе, в бомбаре, да чего только не было на уме, но все варианты отпали со временем, каждый по своим причинам. В итоге сошлось на крыше - взяли планшет, согревающих напитков и отметили как надо!



Скажу честно, это было самое красивое зрелище, что я видел когда-либо. Советую всем встретить подобным способом этот праздник: непередаваемое ощущение, когда всё вокруг да около сияет и взрывается.



Штатива с собой не было, поэтому снималось с рук, что конечно же выглядит совсем уныло и не так, как я расхваливал выше. Поверьте просто на слово, это было охуенно!)






Пока выкладывал фотографии и писал пост, поймал себя на мысли - как же быстро летит время... Вроде, только вчера всё было, а уже как год пролетел и фоткам уже столько же... Так и проходит наша жизнь, а чтобы она "пролетала" хоть как-то более-менее интересно - совершайте подобные поступки, будет что вспомнить хоть!)



Оригинал: http://kerrangjke.livejournal.com/91106.html

Наша группа Вконтакте: http://vk.com/urbanrostov


Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3846131.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 
Концепция застройки Ростовского аэропорта

01:11, 21.03.2016  shatlburan

Оригинал взят у shatlburan в Концепция застройки Ростовского аэропорта


По клику большое фото

За несколько дней до катастрофы в ростовском аэропорту, концепцию будущей застройки его территории обсуждали на выставке в Каннах:

Из новостей:
16 марта компания «Кортрос» (девелоперская компания группы «Ренова» Виктора Вексельберга) в рамках международной выставки MIPIM представила разработанную французским архитектурным бюро концепцию застройки действующего аэропорта Ростова. В составе официальной российской делегации выставку посетил Василий Голубев.

В соответствии с концепцией застройки, автор которой французский архитектор Антони Бешу, там будет возведено свыше 2,5 млн м2 жилья для 140 тысяч человек. Помимо жилья разной этажности, предусмотрены паркинги, пожарное депо, поликлиники, спортзалы и кинотеатры. Предполагается строительство детских садов на 14 тысяч мест и школ на 25 тысяч мест. С ростовским проектом ознакомился министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

При этом взлетно-посадочная полоса аэропорта - 15 га - превратится в пешеходную зону. Об этом ранее сообщал глава администрации Ростова Сергей Горбань. Освоение площадки, скорее всего, начнется не ранее 2018 года, к этому времени должен заработать новый аэропорт «Южный».


Еще одно фото проекта:




Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3845746.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 

Городской Блог