Календарь

Октябрь 2016

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

04
октября
вт

Ростовский блог


Стать птицей хоть на миг

01:10, 04.10.2016  kerrangjke

Этот обзор будет выделяться среди всех остальных: он не про заброшки, крыши, историю или путешествия, о чём обычно веду речь в своём блоге. Он о том, как мне довелось прыгнуть с 60-метровой заброшенной трубы. Эмоции, впечатления и многое другое внутри поста:




Данное событие произошло ещё в прошлом году, но до разбора фотографий руки дошли только сейчас. Уже "замылились" те впечатления, нет рядом некоторых людей, с которыми всё это было связанно, но фотографии и воспоминания остались - почему бы не поделиться всем этим с Вами?

Так как я люблю активный образ жизни (думаю, это и так понятно по моему блогу), то увлекаюсь и многими другими видами "экстрима", если так можно выразиться. В этом году попробовал себя в качестве "бомжа-путешественника" за пределы нашей страны, покорителя гор (обязательно расскажу об этом всём как-нибудь), вскоре хочу прыгнуть с парашютом и прочее прочее. Ведь хоть иногда, но надо разбавлять одни лишь лазания по крышам и заброшкам, ибо может совсем надоесть, что происходит у меня в последние пол года.

В прошлом году я знатно потрепал себе нервы и разнообразил жизнь по полной: была очень тяжёлая поездка в ДНР (уже выложил 3 части обзора и будет ещё одна), несколько очень крутых полазок на очень опасные объекты и так далее. В общем, наполнял свою жизнь экстримом и чем-то новым как мог и вот, пришла мысль - почему бы не прыгнуть с верёвкой? Данное мероприятие у нас проводится лишь одной командой и уже много лет подряд, о них слышал ещё давно, но почему-то откладывал это в долгий ящик. Наконец, собрался с мыслями и узнал всю информацию, вскоре приобрёл сертификаты и отправился на объект.



Если честно, то я был удивлён тому, что прыгают как раз с той трубы, на территории которой доводилось лазить когда-то. Это была котельная с трубой бывшей птицефабрики Дон-25, о которой писал обзор в свой блог. До сих по помню, что хотел залезть на трубу, но почему-то не вышло. Теперь появился второй шанс, но уже не просто взобраться на неё, а ещё и прыгнуть вниз!



Покорять более сложные места, более высокие - приходилось не один раз, а вот чтоб сигать с них на землю, такого представить себе не мог... Поэтому ножки и ручки дрожали, но раз уж решился - назад дороги нет! Да что там говорить, боялись даже те, кто имел многократные прыжки с парашютом.



Пока лез, мыслей было очень много: начиная с того, что "господи, нахрена мне это" и заканчивая "интересно, сразу умру, если верёвка оборвётся?", но когда добрался до балкончика и перелез через парапет, в голове не осталось ничего. Какая-то необычная пустота заполнила мозг и лишь слова "прыгаем по счёту..." были еле слышны от инструктора.



Вниз старался не глядеть, но было и так понятно, что сейчас произойдёт какой-то ад. Как только начал смотреть на горизонт, раздался голос: "3, 2, 1, пошёл!"...



Прыжок можно разделить на 3 крутых и непередаваемых этапа: когда стоишь на небольшой доске и вокруг тебя лишь пропасть, секунды свободного падения и последнее - раскачивания на высоте в разные стороны. Даже не знаю, что из этого было страшнее и круче всего, наверно, все три стадии. Это нереальные ощущения, которые явно не передать словами и фото!



Всё, что я смог сделать когда летел - лишь заорать "ААААААА", это было реально круто!



Весь процесс снимался на две гоупрошки и обычную камеру снизу, дабы запечатлеть всё по полной:









Всё, что я смог сказать после того, как начал болтаться из стороны в сторону - это то, что это было охуенно! Я очень редко позволяю себе мат в своих блогах, но тут иначе не выразить все свои чувства и эмоции, которые я испытал.



Хоть на несколько секунд, но мне удалось полетать как птица, отсюда и название этого поста. Наверно, фото выше и ниже не зря такими вышли. Совпадание? - Не думаю.



Последнее, что осталось делать - это наслаждаться каруселью, то есть раскачиванием из стороны в сторону...





Ну, а теперь пришла очередь медведя, хотя все думали, что это поросёнок. - Нет, это медведь!



Наперёд скажу, что девушек прыгает огромное количество, убедился в очередной раз - наши бабёнки самые смелые, хоть и кричат так, что можно оглохнуть.



Медведь с ором полетел вниз...



Девушка изначально была против всей этой затеи, но потом визжала от счастья. Надеюсь, рискнёте и Вы - не пожалеете!













Ну вот и всё, скоро медведь приземлится на землю, устал кататься из стороны в сторону:





Не сочтите этот пост за рекламу данной команды прыгунов, этим я никогда не занимался в своём блоге (рекламой). Лишь в очередной раз хочу достучаться до людей и объяснить им, что жизнь у нас одна и надо пробовать всё (в рамках разумного, конечно же). Не живите скучной и нудной жизнью - больше путешествуйте, проводите каждый день с интересом, приносите хардкор в этот мир! Иначе, в старости пожалеете, что так скучно провели все эти годы. Мне лишь 24, а я уже жалею о многом, но есть и что вспомнить и чем гордиться.



Небольшой бонус - 2 отдельных видео и микс под музыку. C ВК не вставляется, поэтому ссылками, приятного просмотра: https://vk.com/video100476575_456239042и https://vk.com/video100476575_456239043




 До скорых встреч и спасибо за внимание!

Наша группа Вконтакте: https://vk.com/urbanrostov

Оригинал поста: http://kerrangjke.livejournal.com/97516.html


Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3927581.html     рейтинг: 1       оставить комментарий   0 

Городской Блог