Календарь

Май 2015

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

31
мая
вс

Ростовский блог


За облаками - небо. Пост про фестиваль Малахов Камень.

13:11, 31.05.2015  lev_evgenevi4

Оригинал взят у mimal в За облаками - небо. Пост про фестиваль Малахов Камень.

1.


Вчера побывал на фестивале "Малахов Камень". С Андреем с первого канала фест не связан ни разу. Связан он с песнями и плясками.
Поехал туда с ВИА Зигмунд Фрейд, поиграть и подышать свежим воздухом.

На самом деле, поездка вышла странная.


2.


Когда мы приехали, пошел сильный дождь. Мы с часа полтора, наверное, просидели в машине. Но потом воду на небе перекрыли, вышло солнце и все распогодилось.

3.


На Камне увидел много знакомых лиц - вот, например, Кэст, я его знаю уже лет 15. Талантливый музыкант. Он героически взял на себя руление звуком.

И, собственно - сам Камень, огромный кусок известняка, природная площадка, на которой все и происходит. Собираются люди здесь уже в 13-й раз. Не смотря на открытую местность, здесь хороший звук, по мнению организаторов фестиваля, засчет природного амфитеатра. Ну и вид красивый открывается с этого места. Видно и дельту Дона, и Левенцовку.

4.


Началось все с пения кришнаитов - и это было и необычно, и как-то удивительно органично. На заднем плане можно увидеть, как идет bitutsky c гитарой.

5.


Потом выступили Хутор N, коллектив из Недвиговки. Пели казачьи песни, очень здорово.

6.


В центре, в белой рубашке - Владимир Растопчинко, организатор этого действа.

7.


Душевная атмосфера, единственный минус - комары. Вот, например, такой волдырик вскочил у нашей знакомой после укуса. Кстати, она брызгалась отгонялкой от насекомых. Я заметил, что для некоторых комаров москитол становится чем-тор вроде майонеза.

8.


На фесте общая направленность была лирической. Вот эта дама спела весьма проникновенную песню о покинувшей ее собаке. Еще выступал старый знакомый lev_evgenevi4, оказалось, поет что-то вроде "Зоопарка" - про автостоп, дам, "душу и тело". "Интересный вопрос" с очень многообещающей вокалисткой спел под две гитары и дарбуку (это же была она?) что-то из Мельницы, что-то околофолковое.

9.


Порадовало, что среди публики были не только сами участники фестиваля. Было человек 50 зрителей.

10.


Хотя орги и пошутили в своем паблике, что на фестивале

"Категорически запрещено:
1. употреблять спиртные напитки на территории фестиваля во время всего мероприятия,
2. приходить и находиться в пьяном виде",

публика чувствовала себя довольно свободно. В конце концов, люди приехали отдохнуть.

11.



Про выступление ВИА "Зигмунд Фрейд" писать сложно - со стороны его не видел, так что буквально пару слов. Мы устроили что-то типа White Stripes: басист наш работал и приехать не смог. Лика пела стоя на камне, мы с Настей играли внизу, на помосте. После акустических песен это, думаю, было освежающе. Вместо наших концертофоток вот вам портрет Лики в закатных лучах.

12.
_5301809.JPG

Наиболее органично на Камне смотрелась группа "Ядрица", очень интересный трип-хоп-фолк. Да, вы правильно все поняли - у нас с ними одна барабанщица, Настя. Вот собственно, на камне - их вокалистка Аня Рублева. И вот они-то, на фоне степного раздолья, звучали более чем аутентично.

13.


Мы, к сожалению, вынуждены были уехать, сразу как отыграли. А было много чего интересного. Например, выступление  Карнаухова и Неподобы. Надеюсь, что будет видео.

Ну а кто захочет нас послушать в большем объеме (сыграли мы 4 песни из 18), велкам 6-го июня в НемецПерецКолбасу!






Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3635439.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 

Городской Блог