Календарь

Май 2015

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

29
мая
пт

Ростовский блог


Продуктовые магазины в центре города.

22:11, 29.05.2015  mladostarica_2

Я живу в Жел-дор районе.Красный Город Сад называлось раньше наше место благословенное-частный сектор.А в библиотеку езжу в Публичную-в центр города.Иду я сегодня из библиотеки до Будёновского пешком (чтобы в пробке не торчать на автобусе),иду я,значит,по Энгельса- в смысле по Большой Садовой и обратила внимание,что продуктовых магазинов мне по дороге не попадается...То есть от "Солнышка"(там супермакет продуктовый оказывается есть-с какой стати?)до самого до Апекса,который,кстати недавно открыли напротив нашего самого красивого здания госсовета или как там теперь - возле горсада...То есть ни одного гастронома. Кафе-рестораны есть,а остальное магазины одежды и обуви и покупателей в них не видно... Вместо "Красной Шапочки-"Эколас",вместо Маслопрома-неизвестно что-ни одной вывески-ремонт чтоли? Вместо Плевена- ножи точат.На кого?Вместо рыбного-Глория-Джинс...Ни "Трёх поросят",ни гастронома у Соборного...Может на Большой Садовой теперь одна элита живёт,которая питается в ресторанах?В чём дело,кто знает? Нет,всё-таки улица Энгельса человечнее была,поэтому и бродили там раньше толпы народу. А сейчас....

Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3634093.html     рейтинг: 1       оставить комментарий   0 
Мексиканец про Ростов

15:11, 29.05.2015  all_rnd



Ну, или не мексиканец. Или и не про Ростов. Но смеётся заразительно. Пятница же сегодня, чего вы все такие скушные тут сидите? :)

Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3633749.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 
Ростовская полиция оперативнейшая

12:11, 29.05.2015  kartofanisch

Оригинал взят у kartofanisch в Ростовская полиция оперативнейшая

        Вот разместил пост про Конопляную ферму на Текучева 27 мая, а 29 уже прибыли на осмотр незаконной плантации конопли-дички ростовские полицейские. Молодцы, мониторят интернет, барышня с чемоданчиком ну видно эксперт и два сотрудника. Ищут хозяев дико растущей плантации ну хотя бы собственников.



Ростовское сообщество  хорошо помогло в борьбе с незаконными посевами, хотя дичку могли выращивать на рубахи, канаты для парусных фрегатов, да мало ли еще для чего. Но бдительная полиция решила проверить и удостоверится, что все хорошо и единственный кто контролирует наркотики это служба ФСКН.




Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3633648.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 
связи нет

11:12, 29.05.2015  a_lisa_84

Привет)
только у меня такая проблема или нет? на пути от Риижта к Каменке полностью пропадает мобильный интернет от МТС. Радио тоже начинает шипеть.
что это и почему? глушитель сигнала что ли где-то там?

Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3633365.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 
Тачанка-ростовчанка

09:11, 29.05.2015  dzotov

Южный "стражник" Ростова-на-Дону, одно из самых популярных мест свадебных фотосессий, то самое слово, которое отлично рифмуется к "ростовчанке". Да! Это знаменитая Тачанка.
Ростов. Тачанка. Сумерки. Аэросъемка


Ростов. Тачанка. Сумерки. Аэросъемка
Памятник, которому уже почти сорок лет, в прошлом году был отреставрирован и теперь выглядит как новенький.
Ростов. Тачанка. Сумерки. Аэросъемка
Весенняя зелень закрывает обзор панорамы города, а с воздуха прекрасно видно и Гребной канал, и дорогу к строящемуся Ворошиловскому мосту, и, конечно, все огни ночного Ростова.
Ростов. Тачанка. Сумерки. Аэросъемка

Ростов. Тачанка. Сумерки. Аэросъемка
Ростов. Тачанка. Сумерки. Аэросъемка


На сайте AirGorod.Ru можно скачать эти фото в разрешении 1920 точек для рабочего стола

Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3633071.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 
Сборная солянка. Часть 3

00:11, 29.05.2015  kerrangjke

Следующая солянка заброшенных мест Ростова-на-Дону, в которой будет: немного территории керамзитового завода, завод "космической пыли", часть центральных городских водоочистных систем и Аксайский стеклозавод. Это и многое другое внутри поста:




Совсем скоро я отправлюсь в небольшой трип по Краснодарскому краю, так сказать по ебеням соседий. Интересно узнать как же живут их станицы\города, что за заброшки есть, памятники, музеи и прочее, что обычно меня интересует. Надеюсь, что выйдет достойно, а пока - выложу очередной старый материал, так как до нового руки не доходят.

  Места, которые не получится описать отдельно (то фоток мало, то истории), но можно объединить в один пост. Начнём с Западной промзоны:



  На её территории можно обнаружить кладбище поездов, полу-рабочий завод Комат и прочее, о чём я уже писал раньше. Иногда встречаются вот такие мелочи как на фото выше, ну или такие:



  В общем всё то, что скоро отправится на металлолом... И среди этого стоит большущее здание - фото не передаёт масштабы:



  Всё это - территория керамзитового завода, на которой располагаются две заброшенных постройки. На одной из них есть выход на крышу, откуда видны почти все близлежащие цеха и заводы. Так же на территории завода есть сеть подземных тоннелей уходящих в глубину, имеющих разные разветвления, с «конвейер образной» лентой.

рабочая часть:



  В округе располагается несколько убежищ, но попасть в них пока не удалось. Зато конвейер в открытом доступе:





  Внутри темно и пыльно, поэтому решили на долго не задерживаться:



  Как уже упомянул несколько раз выше - завод рабочий. Вскоре с территории нас погнал охранник с громадной собачкой.

действующие постройки:



  Переходим к следующему месту, которые находится совсем рядом - завод "космической пыли". На фото - пути ведущие к нему:



  В цех можно попасть по уцелевшему мостику, где наверняка был очередной конвейер:



  Немного описания: представляет собой полу-ангар, полу-цех с небольшой разветвлённой подземной системой. У здания имеется небольшой мост, ведущий от здания к главному помещению. К нему прилегает ещё один небольшой переход, закрытый, точней доверху набитый машинными шинами и дисками.



  Внутри находится большое количество мешков с цементом. Имеется небольшой кран, а также небольшой станок-прибор с конвейером. В здании завода есть двухэтажная постройка, на втором этаже которой сидит охранник. Кстати, тут часто играет музыка  или горит лампочка, но внутри и на территории никого нет - возможно, это эдакая "отгонялка" для непрошеных гостей как мы...









  Про близлежащую общагу, бомбари и прочее - расскажу в другой подборке, а пока - отправимся на очистные сооружения:



  Знаки висят неспроста - вонище адское. Некоторые участки приходилось пробегать - на столько ядрёный фон.



  А вот и наш объект, тот, что на переднем плане. Всё, что позади - уже действующее:





  Заброшенная часть состоит из нескольких больших залов, разных размеров и степени достроенности. Один из них заполнен водой. Также есть высокая водонапорная башня с лестницей наверх. Со стороны дороги территория частично окружена забором.





  Всё это сильно напомнило другой водоочистной заводик в Ростове, но только там башенки нет, а тут есть:



  Бесплатный каток - для особо рисковых парней:









  От фотографий навеяло воспоминания о том походе - стоял лютый мороз, добираться до места пришлось через сугробы снега по колено, при этом - местами ещё и бегом... Даже сейчас, сидя в тёплой и уютной квартире, аж мурашки по коже.

  Последнее на сегодня место - Аксайский стеклозавод:



  Специализировался он на производстве различной стеклотары. Состояние хорошее, охраняется только одна проходная и несколько административных зданий. Заброшен в середине 2008 года, сейчас находится на резервации. Большинство цехов открыты, на остальных висят поржавевшие замки.



  Описание выше (как и фото) - датируются примерно 2010 годом, сейчас тут всё немного изменилось и похоже, что даже работает\скоро будет.





  Ещё немного ретро-кадров:









  В 1966 году Аксайский стекольный уже отмечал свой 150-летний юбилей. Когда-то во время строительства газопровода в траншее за территорией завода обнаружили четыре старинные винные бутылки темно-зеленого стекла ручной работы с оттиснутыми датами: 1816, 1817, 1826. Находка дала повод предположить, что предприятие появилось именно в этот период. Уже позднее у специалистов Государственного архива Ростовской области возникли сомнения. Да, на Аксайском заводе действительно выпускали бутылки зеленого стекла, но первые попытки их изготовления были документально зафиксированы лишь в 1873 году…



Оригинал у меня в жж: http://kerrangjke.livejournal.com/81884.html

Наша группа Вконтакте: http://vk.com/urbanrostov


Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3632841.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 

Городской Блог