Календарь

Май 2015

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

28
мая
чт

Ростовский блог


Встреча Мазанова с гражданами Ростова по поводу стройки апарт-отеля

17:11, 28.05.2015  all_rnd







Что бы мы делали без Сергея Рулёва :)

Что то прорвало сегодня какие то дамбы информационные...

Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3632576.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 
У Ростовского зоопарка новый директор

16:11, 28.05.2015  pilip_pilipich

Оригинал взят у pilip_pilipich в У Ростовского зоопарка новый директор

Простите меня друзья и коллеги, если я немного подведу Ваши ожидания и не справлюсь с написанием данного поста в иронично-комичной форме, но как региональный блогер я не могу не отметить с виду такое малозначительное событие. Я не буду иронизировать над верховной властью в Донском регионе, хотя аналогия с зоопарком и дикой саванной так и просятся с языка на литеры клавиатуры. Поминать в суе Директоров Донских пляжей, Директоров стадионов, а так же директоров МУП «Донские туалеты» и «Ростовского Метро» я не буду, все это темы отдельного поста. Так что рассмотрим смену власти в отдельно взятом Ростовском зоопарке.





Директором Ростовского зоопарка назначили «Милиционера 2006 г.» Наталью Серебрякову. Не пугайтесь, звери не пострадают, обысков на хазе и явках у игуан и белого медведя не будет, никто не найдет гранату у жирафов и пакетик с травкой у носорога. Наталья Серебрякова заслуженный ветеринар, кандидат ветеринарных наук почетный глава кинологической службы МВД по РО и прочие, прочие, прочие ...

Новый директор пришёл на смену Александру Баранникову, которого, по словам отдельный мультяшных персонажей провожали со слезами на глазах, ибо он 23 года бессменно руководил ростовским зверинцем. Уточнить характер слез было затруднительно, так что я не могу сказать были ли это слезы радости или грусти, но одно могу сказать точно, собаки рыдали от жалости, что больше не сожрать им сочной кенугрятины на глазах у бедных детишек (Гуглите – Собаки съели кенгуру в Ростовском зоопарке), с другой стороны кошки, котята и матерые коты плакали от радости, больше они не попадут на стол к орлам и прочей хищной птице. Кроме того непонятная публика приписывала г-ну Баранникову забавные эксперименты, то он птиц обучал рытью окопов и ночному зрению в подвалах, то другие жидкохвостные павианы переезжали из своей уютной клетки в застенки подвальных хранилищ. Но это всего лишь слова, так что веры им нет, будем считать, что г-н Баранников ушел по собственному желанию, а крокодил плакал от грусти когда прощался с Хозином! Уверен, что так же плакали горючими словами и «Мамой клялись в верности и чести» хозяева кафешек с шашлыком-машлыком раскиданных по территории Зоопарка.

Новая метла пришла, все будет по новому ... А вот как будет? Сие великая тайна. По моим оценкам Зоопарк это золотое дно, кафе-мафе, билеты, аттракционы это копейки которые берут просто так, на покушать, а должны же быть и серьезные вещи. Ну например заказ мексиканских тушканчиков для кормления южно-сибирских игуан, ну не жрут они собаки ничего кроме этих тушканов. Реконструкция клетки дальневосточного саблезубого быка с устройством подогреваемого джакузи и настилки полов из мореного дуба. Конечно я утрирую, но в моем понимание Зоопарк это бездонная яма куда можно закидывать бюджетный миллионы и у руля этой ямы встал новый человек, верный Губернатору и Градоначальнику. Перестановки в Южной столицы происходят все чаще и чаще, замена людей установленных предыдущим Лучшим Мэром России идет полным ходом. Кто следующий? Может Директор Ростовских пляжей?





Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3632276.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 
Пожар в строящемся отеле Hyatt Regency. Фото с Дона

15:11, 28.05.2015  tuzikov_grelkin

Оригинал взят у tuzikov_grelkin в Пожар в строящемся отеле Hyatt Regency. Фото с Дона

Застал пожар утречком, точнее - дым от него. Удивлялся, что может так гореть в строящемся здании...


2

3

На месте был через пару часов, когда пожарные уже сворачивались и ничего не дымило.
История здания, сгоревшего напротив отеля несколько лет назад, куда как печальнее.

Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3631877.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 
Мэрия прихорашивает свой задний двор:-)

14:11, 28.05.2015  eagle_rost


2

в целом выглядит симпатично

Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3631202.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 
Давайте жаловаться!

14:11, 28.05.2015  victorpolubotko

Граждане горожане! Пост про подъёмник для инвалидов, прикованный цепью в переходе возле старого Автовокзала вызвал живой отклик. В комментах было много примеров подобного идиотизма. Говорят, что в наземном переходе на Малиновского такое же безобразие.
Доколе?!
Предлагаю следующее: вы фотографируете подобные безобразия в вашем магазине, на надземных и подземных переходах, а потом всё это отошлём в мэрию.
Возможно получится сделать репортаж на ТВ.
Фотки прошу выкладывать в комментарии.
А пока вот ещё фотки безобразий, учинённых с городской средой:
Здание следственного комитета на Береговой. Тротуар шириной в метр. Там, где ступенька, остаётся сантиметров 45 для  прохода.

С крыши зимой могут упасть сосульки, снег и всё, что угодно. Ходить там просто опасно. В случае пожара сотрудникам некуда будет выбегать. Я уже молчу, что впердолили здание без парковки. Ни сотрудникам, ни посетителям парковаться негде. Особо одарённые ставят машины во втором ряду. Что парализует движение по Береговой. В случае пожара машины не смогут подъехать к зданию. Если какой-нибудь водятел решит обезопасить зад своей машины и заедет на тротуар, то пройти вдоль здания вообще невозможно.


Здание-уродец на углу Кировского и Красноармейской. Так же построено с нарушением всех мыслимых норм. И так же просто опасно, а не просто неудобно. Машины при парковке иногда почти полностью перекрывают тротуар. Там не то, что коляске, одному человеку пройти сложно. Видимо, надо было бы поставить столбики, чтобы автоидиоты не залазили на тротуар. Но кто это будет делать? Так же вызывает изумление,  как можно было разрешить на тротуаре шириной в метр ставить ещё и лестницы для магазинов?

Улица Островского. Клубешник  забацал себе вход. Проход между деревом и подвалом - сантиметров 30.

Вершина хамства и идиотизма кабинетных урбанистов - дорога на улице Бодрой вдоль плотины. Каждый день там идут десятки тысяч людей. Идут они себе идут по вполне широкой и обустроенной улице. Далее путь лежит между заправкой ТНК  (Бодрая 52-А)  и перинатальным центром. Ранее на месте перинатального центра был пустырь. Потом отгрохали это важное учреждение. Но после этого тропинка между АЗС и перинаталным центром сузилась до 50 см. Пройти эти несколько метров можно было только бочком. Всех дело было: чуть-чуть перенести одну секцию забора. Украсть у центра несколько квадратных метров земли. Это даже денег бы не потребовало, это была бы  даже небольшая экономия. Ну, только центр на плане получился бы не идеально квадратным.
Вскоре АЗС решила заложить узкую тропинку своим хламом.
Теперь тысячи людей вынуждены обходить АЗС по автомобильной дороге, по которой на большой скорости несутся автомобили. А во время дождя текут потоки грязной воды (так как дорога под углом, туда стекает вся вода с окрестностей перед тем, как попасть в Северное водохранилище). Потоки воды так сильны, что для защиты от них АЗС её сотрудники построили даже мнидамбу высотой сантиметров в 70. Но людям придётся идти по потокам воды, так как  пройти через АЗС не получится. А ведь по этой дороге идут не просто люди, но и те, кто пытается добраться до БСМП-2.
Фоток, увы, нет.

Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3631509.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 
Срочно в номер

14:11, 28.05.2015  all_rnd


Фото для привлечения внимания

"Главную улицу Ростова — Б. Садовую — планируют превращать в пешеходную по выходным. Об этом на круглом столе, посвященном обсуждению платных парковок, который прошел в ТПП, заявила Алла Лоскутникова, директор департамента транспорта Ростова-на-Дону
...
Сейчас мы серьезно рассматриваем вопрос о том, чтобы закрывать движение для транспорта на ул. Б Садовой в выходные и праздничные дни и предоставлять возможность горожанам прогуливаться по ней. Вопрос в стадии проработки, и как только мы взвесим все за и против, будет возможно сказать об этом точнее"

По мнению Виктора Лазуренко, генерального директора компании «Эко-Спас», перекрытие улицы позволит значительно снизить транспортные потоки в центральной части города, так как многие автомобилисты поедут не через центр, а в объезд. Будет это способствовать и улучшению экологии города. «Садовая — это одна из красивейших улиц в Ростове. Это 3 км от пр. Театрального и до пр. Буденновского. И было бы хорошо и полезно для горожан делать ее время от времени прогулочной, пешеходной. Люди могли бы погулять по всему городу, посмотреть на него»
http://cityreporter.ru/v-rostove-na-donu-glavnaya-ulitsa-goroda-mozhet-stat-peshehodnoj/

Ну и чтоб два раза не вставать:

- В Ростове на Социалистической откроется торговая галерея «Сокол»

- Третий по счету гипермаркет «Окей» в Ростове-на-Дону будет построен на проспекте Театральном. Он расположится напротив неработающего мясокомбината «Агроком»

Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3631736.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 
Киевский суд пиарит Ростовского губернатора?

12:11, 28.05.2015  pilip_pilipich

Оригинал взят у pilip_pilipich в Киевский суд пиарит Ростовского губернатора?

Региональный блогер это звучит гордо, особенное если твой регион это прифронтовая Ростовская область. Приходится иногда пробегать по местной новостной ленте, чтобы найти жемчужину в уездных новостях и иногда попадаются просто прекрасные статьи. Вот сегодня мой глаз упал на некогда оппозиционную интернет-газету «Южный федеральный». Это замечательное издание всегда славилось своим упорством в публикациях, то бывшего мэра Ростова смешивает с грязью, то упорно освещает положительные моменты в жизни Ростовского губернатора, так сказать описывает блюда на столе очередного бала губернского собрания.

IMG_3021



В этот раз «Южный федеральный» раскопал документы Киевского суда, который завел уголовное дело на Губернатора Ростовской области Светлейшего Юрия Васильевича Голубева и его верного сподвижника (соратника) югостоличного градоначальника Сергея Ивановича Горбаня. Документы вы сможете увидеть ниже...





Киевский суд пытается обвинить светлейших человечков Ростовской области в страшных преступления, чуть ли не в коррупции и людоедстве, а так же тренировке и укрывательстве боевиков православного ДНР и ЛНР. Ярость Киевского суда спровоцировали христианские поступки его сиятельства- губернатора прифронтовой территории, Василий Юрьевич всего на всего спасал тысячами людей, которые укрывались от разгорающегося горнила войны. Возмущения в прессе стоит страшное, ну еще бы очередной акт фашизма со стороны подконтрольных фашисткой-хунте судов. Общественность в шоке, ибо каждый Ростовчанин знает, что потомственный Дончанин и простой Российский парень В.Ю Голубев совершает поступки одобренные нашим Национальным лидером и Православной церковью. Губернский люд шумит от возмущения, мол как посмели подлые укро-жидо-фашисто-бендеровцы обливать грязью святого человека, тем более что в сентябре Василий Юрьевич снова подтвердит 100% поддержку его курса со стороны жителей свободного Дона.



Но шумит молодёжь, казачие старейшины попыхивая в трубки пытаются охолонить разбушевавшихся казачат. Мол не беда, что вражина льет грязь и мерзость на Отца-Батюшку, кормильца всех сирых и убогих, отца возрождающегося казачества. Мол выпады киевских сутяжников это политических ход, который не обманет не одного станичника да и пришлый народ давно разобрался «ху из ху». Мол реклама пошла для батюшки со стороны коварного ворога, известность и узнаваемость поднимает киевская хунта Ростовскому губернатору. Выборы та не за горами, там и посмотрим, что может противопоставить «черное» слово горячему, отцовскому сердцу губернатору земель Донских. Так что в Ростове никто не сомневается, что несмотря на подлые пасквили плюющихся в бессильной злобе Киевских судей народ скажет свое «Любо» аж на 100%, а может и того больше!






Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3631083.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 
Церковь Сурб-Карапета

10:11, 28.05.2015  geomassa

Ехал по трассе на Новошахтинск и увидел данную постройку. Село Несветай. окей гугл сообщил мне что это Сурб -Карапета, церковь дореволюционной постройки, строили переселенцы из Крыма. службы в ней прекратились почти век назад, а при советах использовалась как амбар. На теле задания много отметин от пуль и снарядов, во времена ВОВ внутри окапывались наши пулеметчики и держали высоту.
место красивое и атмосферное, побывать стоит, и от Ростова совсем недалеко.

Ниже десяток фото и небольшое видео.


























Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3630708.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 
Ремонт ноутбука в Ростове

02:11, 28.05.2015  dima_bat

Доброго времени ночи, вагоноуважабы!

Подскажите пожалуйста, где можно в нашем славном городе починить лаптоп (конкретно, вентилятор поменять), ну так шобы недорого. Товарищ с периферии приезжает, ему надо.

Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3630348.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 

Городской Блог