Календарь

Май 2015

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

18
мая
пн

Ростовский блог


Автомобиль с госномером ЛНР на дорогах Ростова

18:11, 18.05.2015  krasnoarm236

На дорогах Ростова появились автомобили с регистрационными знаками Луганской Народной Республики (ЛНР)
номера ЛНР-1_20150518

Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3620153.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 
Между правдой и ложью: Про Парад детских войск в Ростове-на-Дону

17:11, 18.05.2015  tipolog

Оригинал взят у tipolog в Между правдой и ложью: Про Парад детских войск в Ростове-на-Дону


Между правдой и ложью: Про Парад детских войск в Ростове-на-Дону (1)


14 мая этого года в Ростове-на-Дону на площади перед гарнизонным Домом офицеров, расположенным на окраине города, прошло торжественное мероприятие - Парад детских войск. И прошло уже в шестой раз. Но пять раз до этого оно оставалось почти никем не замеченным, а на этот раз вдруг прорвало.

В ряде наиболее одиозных украинских и российских изданий это мероприятие было сравнено с деятельностью гитлерюгенда. Редакторы более ответственного настроенных оппозиционных российских и некоторых зарубежных СМИ предпочли не горячиться и действовать не столь опрометчивым образом - через ироничные усмешки сравнивать прошедший детский праздник с похожей практикой, которая давно существует в Северной Корее или палестинском секторе Газа. Более того наиболее популярные общественно-политические российские СМИ, которые охотно анонсировали Парад детских войск в Ростове-на-Дону в своих новостях перед началом этого мероприятия, предпочли не публиковать каких-либо материалов о том, как он состоялся. Нормальные снимки с этого парада мне пришлось искать в зарубежных средствах массовой информации (типа ABC News, Washington Post, Радио Свобода и некоторых не очень известных чешских и прибалтийских интернет изданиях), тогда как в российских их почти не оказалось. Почему? А потому что запаниковали - в смысле испугались возникшей дешевой шумихи и на всякий случай предпочли откреститься от публикации своих репортажей с этого мероприятия. И это вместо того, чтобы устроить свое журналистское расследование и разобраться в том, что устроенный детский парад не имеет ничего общего ни с тем, что практикуется в Северной Корее или секторе Газа.

У многих может возникнуть вполне уместный вопрос: почему все обстоит именно таким образом, а нет так как об этом пытаются рассказывать различные недоброжелатели нашей страны? Повторюсь еще раз. Этот Парад детских войск был уже шестым по счету. Причем организовывался он усилиями не окружного Дома офицеров Южного военного округа (в смысле не высоким военным начальством), а руководством Дома офицеров Ростовского гарнизона, расположенного между окраинными микрорайонами Военвед и Болгарстрой, в которых основная масса строившегося там жилья еще с советских времен традиционно предоставлялась военнослужащим (т.е. по инициативе местных жителей из числа военных).

Выражаясь простым языком, мероприятие под названием "Парад детских войск", ежегодно устраивавшееся в последнее время, является во многом с родни местным детским праздникам, которые нередко проводят силами тех или иных предприятий с участием общественных активистов и профсоюзов. А как обычно устраиваются и оформляются такие мероприятия? В символике и духе своих организаторов в лице администрации предприятий и профессиональной принадлежности родителей таких детей. Поэтому нет ничего странного в том, что родители-военнослужащие стали организовать своим детям ежегодные праздники в военно-патриотическом духе (наоборот было бы странным, если бы они поступили как-то иначе).

Да, в этом году, в котором отмечается 70-летие со Дня Победы, руководители города по вполне понятным причинам решили поддержать разумную инициативу ростовских военных финансово и адинистративно. В результате этого вполне заурядный военный детский праздник был поднят на более высокий уровень и обрел известность по всему миру, но как и прежде - в этом году подавляющее большинство его активных участников были детьми российских военнослужащих. А в достаточно многих средствах массовой информации предпочли переврать этот факт и представить все таким образом, что российские власти в самом скором времени намерены обязать всех детей страны к ежегодному участию в подобных мероприятиях и таким образом пропитывать их милитаристским духом. Как раз это и есть явная ложь! Учить патриотизму можно и нужно самыми разными способами - как имеющими отношение к военному делу, так и нет (тут, как говорится, все зависит от профиля деятельности организаторов таких детских праздников и мероприятий).

Другое дело, что разного рода недоброжелателям современной России, с ностальгией вспоминающим недавние времена, когда слово "патриотизм" среди подавляющего большинства ее граждан считалось чуть ли не ругательным, очень бы хотелось повернуть все вспять. Именно по этой самой причине они без конца жгут своими ложными измышлениями по каждому подходящему и неподходящему поводу. Что бы я всем таким недоброжелателям в данной связи мог порекомендовать? Если они такие умные и так сильно не любят слово "патриотизм", то пусть для начала обратятся к парламенту и президенту Соединенных Штатов Америки со своими настойчивыми требованиями о необходимости прекращения какого-либо содействия патриотическому воспитанию американских граждан. И только после осуществления российскими недоброжелателями всего этого их можно будет начать воспринимать всерьез и пытаться о чем-то с ними договариваться.

А до наступления указанного момента любые разговоры со столь ангажированной публикой являются пустой тратой времени и не имеют никакого смысла.


Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3619882.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 
Удивительные приключения в электричке или в поисках 12 километра

13:11, 18.05.2015  all_rnd

"Вчера приняв приглашение от моей подруги и её мужа приехать сегодня к ним на дачу ЭЛЕКТРИЧКОЙ,я даже не подозревала на сколько ярким окажется моё путешествие.Однако я ещё раз убедилась- нашу страну не победить!!!!!!

....встав утром в 5 часов,я "бодренько" собралась и на такси прибыла на пригородный ж/д вокзал,при этом,надо уточнить,что в интернете везде указано,что электричка в данном направлении отходит с ГЛавного вокзала...

приобретая билетик,я произнесла заветное сочетание слов,которое мне продиктовали друзья : "...мне до 12км на электричку Ростов-Куберле"....кассир зависая секунд пять,начала мне выбивать билет.Получив билет я обнаружила,что я еду в МОКРЫЙ БАТАЙ !!!!!!! Опаньки.....ладно,думаю лишь бы до 12 км доехать

Смайлик «smile»

.....в соседнем зале на табло нашла где мне найти электричку на которой я собралась ехать,...да, я не упомянула тот факт,что так сложилось в моей жизни,что я ещё никогда никуда не ездила на электричке.

...попав на перрон я не обнаружила лесенки с переходом на пути,а мне необходимо было попасть на 4 путь....надеясь на свою интуицию,я двинулась в поисках нужного направления.По дороге у рядом идущей женщины уточнила,правильно ли я иду.Да,говорит пойдёмте со мной,Вам на мою электричку,я,говорит в КАГАЛЬНИК еду(вааще мне весело стало)......подходим мы к электричке....женщина сообщает,что наша уже стоит и нам можно совершать посадку.Подходим ближе...электричка на ВОЛГОДОНСК!!!!!!!!!!! КАК??? спрашивается,КАК можно определить,что направление Ростов-Куберле,с приобретённым билетом на Мокрый Батай,мне на ВОЛГОДОНСК!!!!...ладно...едем...я помню,что моя станция "12км" - это после остановки в Батайске. После Батайска моя попутчица сидит и вслух оповещает",...7км...8км...9км..." я в шоке спрашиваю: как Вы километры считаете?,оказалось ,по столбикам с надписями.На бегущей строке над выходом из вагона сообщается,что след.остановка "конармейская"...по громкой связи объявляют,что след.остановка "ВЕСНА"...а мне то на "12 км" !!!!

учитывая предыдущие обстоятельства,я пристаю с вопросами к проводнице и та,не очень уверенно сообщает,что "Весна" - это и есть "12 км" ..Пипец!!!!....и только увидев встречающего меня на перроне мужа моей подруги,я поняла,что добралась!!!!!"

Елена Бакутина


Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3619770.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 
В Ростове на площадке стадиона к «ЧМ-2018» началось возведение башенных кранов

11:11, 18.05.2015  denisrostov161

На минувшей неделе в Ростове на строительной площадке будущего стадиона к «ЧМ-2018» был установлен первый башенный кран.















Privet-rostov.ru

Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3619382.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 
Ростов, год 1964

10:11, 18.05.2015  all_rnd





Говорят, это Ростов. Места вроде бы знакомые, но где - не могу понять...

Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3619116.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 

Городской Блог