Календарь

Май 2015

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

15
мая
пт

Ростовский блог


Выборы, выборы

20:11, 15.05.2015  skydante

Сопесочники, одному ли мне принесли такую бумажку

и сказали голосовать за Горбаня?
Демократия по-Ростовски, 146%.

Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3617325.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 
Красивые Парамоны

16:11, 15.05.2015  all_rnd



Вот что пишет уважаемый Александр Водяник про этот проект:

"Редкий случай, когда на набережной, для Парамонов создан эскизный проект , отвечающий всем условиям Места и Функциям. Вот такое ДОЛЖНО быть там. Вот бы инвесторов переубедить.....Авторы: Международная студенческая летняя школа 4-10 мая. Луиза Касохова, Анастасия Галенко, Анна Хныченко, Виктор Проценко,Максимилиан Манучарян, Свен-Матти Пудвел, Нико Пехер, Давид Джусоев, Юлия Горгорова

ТАКУЮ работу ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО проталкивать. Вопрос как и кому....и за какие средства)))) Есть сити-менеджер, который УЖЕ затащил инвестора, который , в принципе, пока еще проекта не имеет(насколько могу судить).Т.е. необходима некая общественная активность и реальное СМИ-продвижение....."Принуждение инвестора к миру"))))

взяли за основу самое главное в Ростовской набережной НЕ аллея вдоль, а пространство между рекой и городом!!!Мост тут самоё то и этот реально замечательный прием и дикутет всю концепцию.Вы просто молодцы!!!"

Юлия Горгорова поясняет: "Мы пошли по пути гуманистического подхода и старались создать среду для людей. Уйти от протяженной линейной набережной и создать перетекающее пространство между набережной и парамоновскими садами. А необходимые объекты инфраструктуры разместить под эстакадой моста. Нас критиковали, что мы якобы хотим убить мостом интерьер улицы береговой, но я так не думаю. Само решение с мостом и пандусами как раз характерно для Ростова-на-Дону (в районе буденновского гостиница якорь Кубасова и Алексеева)"





Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3616806.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 
народная рыбалка

15:11, 15.05.2015  fotopainter

Шлюз и пляж
Народная рыбалка - а точнее "три в одном" состоится завтра в станице Кочетовской:
"Закруткинская весна - 2015"
«НАРОДНАЯ РЫБАЛКА - 2015»
конкурс "Донская уха"
Программа: http://semikarakorsk-admrn.donland.ru/Default.aspx?pageid=134886

Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3616695.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 
А вот и первый университетский кампус

13:11, 15.05.2015  all_rnd



В продолжение темы кампусов ЮФУ (http://rostov-don.livejournal.com/3615142.html):

"Здесь в 1915 году расположился медицинский факультет Варшавского университета. Кстати, новочеркасский политех тоже прибыл из Варшавы. Так что, спасибо Варшаве за вузы (картинку дали в музее истории ЮФУ, спасибо им тоже)", пишет Сергей Медведев

Всё таки какая красивая была больница при царизме...

Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3616110.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 
Грустная экономика

13:11, 15.05.2015  rostovchanioleg

И так себестоимость 1 кв м в жилой новостройке 12000 руб .Какие цены в продаже вы знаете от 35.000 руб

Через Ипотеку квартира под мин 12 % годовых, через 8 лет будет удорожание в 2 раза.

Кабальные условия , и так везде .

Неправильно как то живем . а вы как считаете ?

Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3616387.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 
Культура по пятницам

11:11, 15.05.2015  all_rnd

Оригинал взят у pro100kov в Любовь, мечта и бигуди

На сцене театра «18+» ростовчанам представили новую постановку - «чувственный вербатим в одном акте» под названием «Любовь, мечта и бигуди». Возрастные ограничения - под статью названию. В основу лег небольшой комедийный этюд драматурга Анны Донатовой, бывшей ростовчанки, которая сотрудничает с театром.

Визуально - это пластическая миниатюра, поставленная ростовским хореографом Оксаной Зибровой. Забавная вещица, которая, на мой взгляд, не должна претендовать на какую-то излишнюю глубину, но при этом затрагивает абсолютно всех зрителей по определению. Ведь это история любви, отношения полов и всего того, что возникает между двумя людьми в тот момент, когда дома гаснет свет...



Фактически, любая любовно-романтическая история обречена на популярность. Если в ней затрагиваются более-менее типичные проблемы или же грани отношений, то у аудитории всегда выстраивается ассоциативный ряд. При создании сколько-нибудь правдоподобной ситуации, всегда есть те, кто «узнает» себя в персонажах. Кто начинает проводить определенные параллели, а значит увлекается сюжетом и переживает его вместе с актерами на сцене. Беспроигрышный вариант.

Но, видимо, режиссер все-таки боялась, что будет понята не до конца. Так появился модный «вербатим». Это, фактически, некий набор слов и ассоциаций, которые выдают респонденты во время опроса. Это фразы из социальных сетей и реплики, которые собираются не в осмысленный текст, а некий словесный поток, который должен настроить слушателя на заданную тему. Зрителю хотели пояснить происходящее, что показалось совершенно излишним.

Во-первых, в данном случае «вербатим» был очевиден и даже примитивен. Он не давал ни дополнительной глубины, ни подтекста истории. Более того, в нем неожиданно звучали «грязь, проституция» и  прочие негативные ассоциации, что в рамках романтической истории было совершенно неуместным. Равно как и сцена, в которой героиню обмазали грязью. Для дальнейшего развития событий это было не нужно, а неприятный осадочек на душе остался.



Во-вторых, режиссеру стоило бы учитывать, что в предыдущей премьере театра «Шокошопинг» так же использовался прием «словесного потока» в первых минутах постановки. Там он был оправдал и являлся своеобразным предисловием. И уж зритель точно проведет параллели, понимая: там он был нужен, а здесь _ натужен и выглядел чрезмерно заметной страховкой акробата.

Самое обидно, что сама постановка - замечательная. Как раз этого, чего не хватает Ростову.  Это короткий, динамичный и действительно пластичный рассказ, где на примере отношения двух пар (родителей и их сына с девушкой) зрителю объясняют извечные истины: что любви все возрасты покорны, что трепетные и нежные отношения сохраняются и с возрастом, что любить _ это прекрасно и замечательно. Что секс _ это здорово.

Ростову действительно не хватает «малых форм» в театре, небольших этюдов и постановок, которые не «загружают» мировыми проблемами, а говорят о насущных вещах. О быте, если хотите. Потому что наша жизнь на треть из него состоит. Никто не спорит, что должны быть на сцене и Чехов, и Островский. Но не только они. Классика остается, но жизнь продолжается. И говорить надо о сегодняшних проблемам и реалиях не только через призму прошлого, но и напрямую. В этом плане «18+» _ жизненно необходим, как и подобные миниатюры. Смотришь и действительно где-то себя узнаешь...



И вдруг короткий спич героя о том, как он любит свою жену. Ну, вот зачем? Это как рассказать анекдот, а потом начать его назойливо объяснять. Или того хуже _ на середине истории, которая увлекла, вдруг остановиться и давать комментарии. Прямо какой-то «капитан очевидность». Будем надеяться, что это просто «боязнь зрителя», которая со временем пройдет и режиссер поймет: этюд без слов не нужно комментировать. Он несет в себе массу невербальной, но отлично «читаемой» информации.

Причем сами актеры и без слов прекрасно «рассказывали» историю. Кстати, их очень забавно разбили на пары по возрасту. Родителей сыграли Александр Волженский и Анжелика Зайева, которые  показали, как пара сохраняет чувства на протяжении многих лет. И даже стесняясь, не зная «современных фишек», они прекрасно понимают: как быть счастливыми во всем смыслах.

Жена Александра _ Арина Волженская, сыграла подругу сына в исполнении Алексея Дронова. Более импульсивные, открытые, где-то сексуально агрессивные они вызывали удивление и легкую зависть подглядывающих родителей. Хотя последние больше казались обеспокоены не тем, чем занимаются дети, а чтобы их самих не застукали «за этим». Все просто _ но сыграно очень эмоционально, очень ярко.


Стоит сказать, что нынешний сезон разительно отличается от дебютного в «18+». Вторая подряд премьера радует и позволяет рекомендовать сходить в театр, чтобы увидеть их собственными глазами. Пожалуй, это и можно считать настоящим, а не формальным рождением новой труппы...



Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3615959.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 
Ростов-город

10:11, 15.05.2015  skydante

Представляю вашему вниманию заманухуотрывок из описания Ростова на сайте http://strana.ru/places/30891/info

"Кировский проспект (расположен
восточнее Ворошиловского, пересекает
Большую Садовую) раньше был
средоточием злачных мест. Этот
бандитский островок назывался
Богатяновкой — благодаря ему и
родилось прозвище «Ростов-папа». В
наши дни это центр города, вполне
безопасный.
На Ворошиловском и Буденновском
проспектах — это тоже престижный
центральный район — теснились притоны
и дешевые трактирчики-наливайки.
Шулеры, мазурики (карманники) и
гастролеры (бандиты, не
задерживающиеся на одном месте)
проводили там дни, а ночами выходили
на промысел. Мастерство ростовских
воров ценила даже советская милиция.
Говорят, однажды по просьбе милиции
один из мазуриков вытащил у
американского туриста паспорт — нужно
было проверить интуриста. Карманник
свое дело сделал, а потом так же
незаметно вернул документ на место."

Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3615525.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 
Центральная крыша

01:11, 15.05.2015  geomassa

Круговой Таймлапс снят с крыши на пересечении Соколова и Социалистической улиц. В ролике обладминистрация, площадь, тучи, дождь и птицы.
Снято 13 мая вечером

Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3615410.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 

Городской Блог