Календарь

Апрель 2015

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

07
апреля
вт

Ростовский блог


Банкиров начали мочить... Ростов открывает счет.

21:10, 07.04.2015  koljakar

Оригинал взят у koljakar в Банкиров начали мочить... Ростов открывает счет.

Началась охота на банкстеров?
Знакомые знакомых в офис днем сообщили.
Стелла-банк, Директор - Бурыгин Денис, убит на рабочем месте одним из заемщиков.
Согласно слухам - заемщик считал, что ничего не должен банку, а банк отмел его имущество через суд.
И подавился...
Кто следующий?

Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3574795.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 
«Отмоем наш любимый цирк»

16:10, 07.04.2015  all_rnd

Оригинал взят у set613 в «Отмоем наш любимый цирк»



Ростовский-на-Дону государственный цирк приглашает всех желающих принять участие в акции – «Отмоем наш любимый цирк». В акции уже изъявили принять участия ряд ростовских фирм.
Не оставайтесь в стороне – будет интересно!
Сопротивляясь традициям и подчас забывая историю страны, большинство из нас трепетно относится к истории цирка. Здесь и привычный России блеск, и риск, и эмоциональность, и яркость, и лихость, и быстрота… Да, устои, да, традиции, но какие притягательные, какие любимые! Такие и оспаривать не хочется.
Ростов-на-Дону – Мекка для «консерваторов» цирка, рай для любителя динамичных, залихвацких зрелищ. Местный цирк невероятным образом создал, выпестовал и сохранил те самые - яркие и зазывные - цирковые традиции, которыми сейчас так принято гордиться.
В честь борца
История ростовского цирка не оригинальна и не молода. Первые цирковые строения появились в городе около века назад, а стационарный цирк отстроили в конце XIX века. Круглое деревянное здание – цирк борца Буля – находилось возле базара, и очень редко пустовало: хозяйки с детьми, приезжие, да и просто зеваки были рады даже самым незамысловатым выступлениям.
Знаменитый «цирк на базаре» дал начало настоящей цирковой эпидемии. Туда – к манежу – мечталось попасть всем. Популярность зрелищных развлечений росла, одного циркового здания становилось мало. И вот через несколько лет на Красноармейской улице появилось летнее шапито. Приближался золотой век ростовского цирка.
Странствия и переселения
Два первых цирковых здания прослужили долго, но не сохранились. На месте первого со временем отстроили гостиницу «Интурист», на месте второго – политехнический техникум.
На какое-то время город остался без цирка, но проблему решили не по-русски быстро: поставили во дворе Дома офицеров передвижное шапито, где приезжие артисты выступали несколько лет. Позже цирк перенесли в чуть более удобное здание бывшего кинотеатра, однако и там выступать можно было лишь в летний сезон.
Гигант на Буденовском проспекте
Скромные летние цирки и веселили, и разочаровывали – слишком много было желающих посмотреть представления, и слишком мало могло вместить небольшое здание! В 1950-х к чаяниям горожан наконец-то прислушались, и в 1957 году в на Буденовском проспекте возник настоящий – теплый и просторный - зимний цирк.
Первым директором цирка стал Гавриил Алиев, бывший администратор Петроградского цирка Чинизелли. Влюбленный в свое дело и в новый цирк, Алиев не жалел ни физических, ни душевных сил. Это он собрал знаменитых «Донских казаков» - конный ансамбль под руководством М. Туганова, это он зазывал в Ростов-на-Дону цирковых звезд, это он добивался новой аппаратуры, тканей, реквизита. Разве после таких вложений цирк мог не процветать?
Истории аншлагов
История ростовского цирка – это история аншлагов.
Все началось с гастролей Эмиля Кио. Первый сезон – и первая сенсация: за три месяца выступлений – сто пять аншлагов! Небывалый рекорд, который не побили до сих пор. Тогда вместе с Кио на манеже выступали и другие знаменитости: коверные клоуны братья Ширман, гимнастка Раиса Немчинская, сатирики Скалов и Рожеговский...Вслед за Кио в город приехал не менее знаменитый Юрий Дуров со своими животными – спокойными умными слонами, тяжеловесными моржами, неуклюжими и забавными морскими котиками. И это было только начало…
С годами горожане поняли: их зимний гигант – словно магнит для российских цирковых знаменитостей. Сюда приезжала именитая дрессировщица Маргарита Назарова со своими тиграми (Помните «Полосатый рейс?»), здесь выступали Карандаш, Олег Попов, Юрий Никулин, братья Запашные – всех и не перечислить.
Жизнь продолжается!
Славный золотой век закончился. Замерла ли цирковая жизнь города? Конечно, нет! Да, были и трудности, и неурядицы, но ростовский цирк живет и радует зрителей до сих пор.
Сюда приезжают с гастролями российские и зарубежные труппы, здесь открывают новые дарования и привечают признанных звезд. И, как раньше, здесь хранят традиции – яркие, колоритные, и такие важные для современного российского цирка.
источник

Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3574527.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 
Художественно-железнодорожное

10:10, 07.04.2015  all_rnd

Несколько картин донского художника Дениса Никитина, воспевающего нелегкий труд железнодорожников


х. Мокрый Чалтырь


Какое то здание с паравозом, часами и фуражкой...

Тут больше: https://vk.com/wall-75995584_1817

Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3574223.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 
Новая звездочка на балетной сцене

00:10, 07.04.2015  katr_s

На сцене Ростовского Музыкального театра "загорелась" новая звездочка - японка Мари Ито. Закончила училище им. Вагановой (СПб), куда была отобрана на просмотре в Токио специалистами этого учебного заведения. После окончания в 2010 году, работала в Музыкальном театре города Петрозаводска, где исполнила все ведущие партии репертуара.
Лебединое озеро - первая большая роль Мари в Ростове, которая прошла с большим успехом

"Всепоглащающий восторг. Мари Ито искренне трогательно-хрустально и грациозно удалось воплотить символ идеальной, но трагически-обреченной любви в образе Одетты...", - так отозвались зрители после спектакля.

Партнером Мари стал Заслуженный артист республики Молдова, Лауреат XI Международного конкурса артистов балета в Москве (2009 г) Анатолий Устимов, также недавно вошедший в состав ростовской труппы


...

...

...

...

Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3573910.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 

Городской Блог