Календарь

Апрель 2015

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

30
апреля
чт

Ростовский блог


Это должно было появиться обязательно!

17:11, 30.04.2015  all_rnd

Только что то долго перехватывали шифровку блогеры:



"Стали известны подробности пожара и взрыва в Ростовской области на Кузьминском военном полигоне, расположенном в сотне километров (???) от границы с Украиной.

Как оказалось, полигон был атакован неизвестными ракетами, а среди личного состава есть погибшие, в том числе и командир базы хранения боеприпасов, информирует еizvestia.com.

Об этом в своем блоге сообщил Олег Ярчук.

«СЧВ-1 (срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 1). В 07-29 по мск (28.04.2015 г. ) на Кузьминском военном полигоне Ростовской области неидентифицированным типом ракетного оружия атакован известный вам объект «Колыма» (пункт концентрации и распределительного хранения боезапаса переправляемого в Украину)», — говорится в донесении российских военных вышестоящему командованию.

«В данный момент база обслуживалась вахтовым методом лс подразделений 7015-й БХиРВТ (Нижегородская обл.). Записи камер панорамного обзора объекта вам переданы. Гибель начальника объекта подтверждена. Подъезды к полигону блокированы. Объект оцеплен и взят под охрану. Потери лс и боезапаса уточняются», — также гласит перехваченное сообщение"

http://news.eizvestia.com/news_politics/full/384-stali-izvestny-podrobnosti-ataki-partizan-na-rossijskij-voennyj-poligon-v-rostovskoj-oblasti-video

Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3599862.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 
Местечковое песочное

14:11, 30.04.2015  all_rnd

На этом видео мы можем видеть ещё двух знаменитых ростовских блогеров, занятых простым физическим трудом который облагораживает и всё такое. Для понимающих!



Оригинал взят у dima_bat в Интервью с блогером, блеать
Всё прекрасно, Жора, только я не блогер.




Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3599469.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 
Телифон

10:11, 30.04.2015  all_rnd

Оригинал взят у yraz в Телифон

К чему, собственно, вчера была предыстория ;)




Началось всё с того, что я наткнулся на старый телефон, который служил верой и правдой и умер, как заслуженный пенсионер, на курорте у Черного моря. От радости и морского воздуха у него раздулась печень батарейка, и новую никто искать не пошел...



Потом я вырезал такую вот фронтальную пластинку (родной не нашел, пришлось работать без шаблонов). Здесь всё просто: пилишь, кернишь, сверлишь...



Затем кнопочки - очень трудная деталь, потому что никак не выбрать из двух вариантов. Душа просит сделать в форме стильной, с цифирками выбитыми, а лень настояла на форме заклёпок. В результате, пошли на компромисс - основа из латунного прутка, а шляпка из кусочка медной трубки, наклёпана на пруток и обточена -





Вот они уже на месте. Пропускаю нудный процесс пайки колечек на обратной стороне, поверьте, там всё нормальненько так -



Параллельно готовится задняя стенка телефона из бука. На ней планировалось закрепить новую батарейку, нештатную, но мощнее штатной раза в два. Стоят у нас старые аккумуляторы в салоне всего 30 рублей! Да-да, я сам в шоке.





Ну а потом быстренько делаем боковинки из распиленной медной трубки, подтачиваем деревяшку так, чтобы она вот так, как по салазкам задвигалась в корпус (зачем нам хитрые защелки!), но так чтоб со щелчком задвигалась ;)



Ну и самая ужасная для обычных наблюдателей вещь - патинирование. До него телефон был похож на слиток золота, за него страшно было браться, а после патинирования он превратился в старый-старый, но с приятным кофейным цветом. Есть косяки в патинировании из-за недостаточной обезжиренности, но я подумаю исправлять или нет - расцветка уж больно есёленькая. Впрочем, вы всегда можете меня переубедить ;)













Ах, да! На батарейку лазером нанесена надпись "Осторожно, изотоп! Вечный источник питания" - это шутка, но на фотках надпись плохо видно, в жизни намного лучше. Вот процесс нанесения надписи - надеюсь это не сильно скомпрометирует стимпанк? ;)




Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3599291.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 

Городской Блог