Календарь

Октябрь 2016

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

Про яхту Абрамовича

18:10, 17.09.2014  all_rnd

Вот тут некоторые интересуются, куда делся прошлый посол. И тут опа, внезапно ДонТР делает репортаж о его яхте! Случайность? Предопределение? Или чё?



Богато жить не запретишь. Всего-то и надо — руки умелые да вера в мечту. Это доказал ростовчанин Евгений Абрамович. Еще три года назад он задумал обзавестись собственной яхтой. Причем собственной во всех смыслах. Молодой человек, по образованию программист, взялся сам строить судно. А сам он шутит: «У каждого Абрамовича должна быть яхта».

Он с самого детства мечтал стать моряком. Тяга к морю, путешествиям, да и вообще к созданию чего-то побудила его начать строить свою яхту. Работа, длиною в три года, началась со скаченных из Интернета схем — для себя однофамилец российского миллиардера выбрал двухместную яхту длиной 8 метров.

«Чертеж Альберта Назарова — он дизайнер яхт и он бесплатно этот чертеж выставил в сеть. Минусы в том, что бесплатные проекты, если кто задумается браться за яхту, нежелательны, потому что лучше заплатить 30 тысяч, но тебе всегда помогут конструкторы, которые подскажут», — признался Евгений Абрамович.

Выбрать древесину, обрабатывать ее, понимать устройство яхт — сложно только сначала. Мастерство приходит с опытом, уверен Евгений. Теперь для него все это просто привычка. И выбор хорошего материала занимает всего несколько секунд. Правда были сложности — год назад Абрамович чуть не отпустил свою мечту в «свободное плавание».

«Через год я тоже «перегорел», бросил это дело, укутал в целлофановую пленку и думал, что надо продавать. Устал, тяжело действительно. Год я почти ничего не делал и потом понял, что мечту все-таки продавать нельзя», — признался Евгений Абрамович.

С начала строительства яхтсмен ведет свой интернет-блог. В сеть он выкладывает все этапы проекта. За это время появилось много заинтересованных читателей. Среди них и опытные мастера, которые помогают новичку советами.

«Помимо советов в блоге, один из читателей прислал мне из Калининграда чертеж киля, по которому я сделал свой киль. Люди дают советы, которые подходят, это приятно», — признался Евгений Абрамович.

Спустить яхту на воду в этом году Евгению уже не удастся. Впереди зима — как раз время довести все до ума — выкрасить, установить навигационное оборудование. Конечно, яхта ростовского Абрамовича проще, чем «Eclipse» его знаменитого однофамильца, но яхтсмен верит, что строительство принесло ему больше позитивных эмоций. Тем более, что главное еще впереди — путешествие на яхте.

Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3370987.html     рейтинг: 0  

Городской Блог