Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Выборы-выборы. Часть вторая…

16:10, 19.07.2013  paparostov

Но всех уделали «Патриоты России». У них оказался неверным почти ВЕСЬ СПИСОК кандидатов в законодательное собрание области. То есть, фамилии есть, а документов нет.

Каждый кандидат должен предоставить некий список документов: не судим, недвижимости за бугром не имею, жена и дети так же в Испании домишек не имеют. Имущество у меня такое-то. И вообще, я хочу выдвинуться в кандидаты в депутаты законодательного собрания области. (Справку о психическом здоровье почему-то не требуют, а зря).

Так вот, высококвалифицированные специалисты по предвыборным баталиям из этой замечательной партии-прокладки б0ольшую часть документов просто не предоставили. Например, у многих несостоявшихся кандидатов не было даже заявления о своём желании баллотироваться.

И я вот сижу в раздумьях:

- Или у «Патриотов» работают непрофессионалы.

- Или они вообще не планировали не только победить, но и даже участвовать в выборах. Действительно: зачем тратить партийный общак на выборы, в которых шансов победить нет в принципе?

КПРФ-то чё ей будет? Для Золотовского выпадение из списка Бессонова это трагедия. А сама партия свои проценты и заветные места в донском парламенте получит. А это и зарплаты депутатские. И финансирование самой партии (а живут у нас партийные боссы вовсе не за счёт партийных взносов, а за счёт денежек налогоплательщиков). И многие другие нямки. Это идти работать главой в неблагополучный район дураков мало. Поэтому КПРФ просто пропустило недавние выборы в Обливке и Цимле. А на место депутатское многие попасть хотят.

Это ж только поначалу казалось, что это так прикольно: зарплата хорошая, крепнущие диаспоры барашков регулярно подгоняют. Вот только народишко требует дорог, воды, больниц, детских садов. И областная власть чё-то постоянно требует. А депутатское место даёт ой, как много. Всё затраченное бабло отбивается. А спросу никакого. Вот и готовы переродившиеся ленинцы слить выборы на должность главы района, но вкладывать десятки миллионов долларов в кампанию в заксобрание. А у бедняг «Патриотов» шансов пройти в парламент нет, не было и не будет. Так зачем же тратить бабосики?

Впрочем, есть версия, что дела с кадровым составом у «Патриотов» так плохи, что они не смогли найти кандидатов. И давали заявления от людей, которые ни сном ни духом не знали, что их на что-то там подписывают. Вот и не было от них заявлений. Правда список одномандатников у «Патриотов» оказался в порядке. В общем, странная ситуёвина.



И напоследок: забавная штука политика. Коммунисты очень переживали, что им зарубили трёх человек из-за ошибки в списках. Но при этом на основании этой же причины они голосовали за снятие с выборной гонки «Патриотов».

Не по-товарищески поступили донские коммунисты по отношению к партии своего бывшего однопартийца Семигина. Ой, не-товарищески.



Теперь ждём развития событий. Теперь как-то надо объяснить широкой публике и своим партийцам чудеса с партийными списками. Когда партийцы голосуют за одних людей, а в избирком попадают списки с другими людьми. А то ж одна партия чё-то там мудрит втихаря со списками. Вторая - вообще сливает выборы на старте и даже не выходит на этот самый старт. Жду версий о вмешательстве нечистой силы и инопланетных захватчиков. А то иначе партийным боссам будет очень непросто объяснить своим партийцам, что вооще происходит в этом мире.

Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/2959849.html     рейтинг: 0  

Городской Блог