Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Опрос (среди Ростовчан в соц.сети ВК)

01:10, 22.06.2013  anastasi_os

Оригинал взят у anastasi_os в Опрос (среди Ростовчан в соц.сети ВК)

Закрываю.
Итак, господа хорошие, сведения по недавнему опросу, дата проведения с 9.06.13 по 22.06.13
Прежде всего, хочу выразить респект!) тем, кто принял участие в опросе и надеюсь, отвечал, не кривя душой.
Подводя итог моего опроса – «За что же вы любите свой город, что вызывает у вас гордость?» Даю следующую статистику - всего  проголосовал 31 человек. В принципе достаточно, чтобы сделать определенные объективные выводы:
1)       10 чел. (32.3%) –любят Ростов за его неповторимую атмосферу, самобытность что ли некую
2)       8 чел. (25.8%) – любят Ростов просто так… любят и все, как летний дождь, как шум прибоя…и не стоит пытаться это объяснить)
3)       6 чел. (19.4%) – считают, что здесь, вступив в заговор, Боги решили – Быть Ростову-на-Дону квинтэссенцией добра и позитива! 3 пункт опроса – здесь хорошие люди!
Далее идет следующим образом:
4)       3 чел.(9.7%) – их имена под грифом секретности (в целях безопасности) они уже сделали себе поддельные паспорта и колесят в США по программе защиты свидетелей,  так вот 3 чел. (Несите нашатырь!) - Не любят Ростов. Да, да…не любят.
5)       2 чел. (6.5%) – им позавидуют даже суровые  челябинские мужики! 2 чел. Обожают бесконечные ветра и сочли Ростов, городом с хорошим климатом)
6)       2чел. (6.5%) – написали отзывы в комментах. Их я привожу ниже)
(На самом деле комментов было больше, за что весьма признательна, очень интересная информация)

1)       «Он сукин сын, но это мой сукин сын!»

2)       «Для меня мой город - такое же глобальное понятие как интернет, в нём есть всё и хорошее и плохое…. во 1х я тут родился и жил всю жизнь) Во 2х мне нравится что это город миллионер, а среди подобных городов в Росии многие либо слишком суетные /2 шт/ либо далековато на Восток, либо климат похолоднее»

3)       «Самое интересное, что каждый раз по-разному. Иногда вызывает исключительно отвращение и омерзение всем своим видом, этими кривыми вонючими улочками, хамоватыми людьми и прочим... Но намного чаще вызывает восторг своими понорамами, смотришь на уже давно знакомые места и словно видишь их впервые. А закаты и рассветы на фоне городских стен, труб и контуров деревьев; а запах цветущей липы, сирени, акации; а блики садящегося солнца в квадратных стеклянных окнах бетонных домов... Тут все определенно не однозначно))»

4)       « все вышеперечисленное.  я люблю свой город не за что-то одно, а за все: и климат, и людей..»

5)       «Рнд обладает невероятной харизмой. Он собирает людей и истории. Здесь есть ощущение вечной крайности: сегодня все дышит единым моментом, одно дополняет другое, а уже завтра останется только добрая грусть и ностальгия. Безумная атмосфера, гордый и самолюбивый характер, желание рисковать, скрытые источники информации, мелочи. Вот поэтому лично я и люлблю этот город. ПС: А ведь нельзя забывать и о том, что у нас очень красивые девушки, это факт!)»

6)       «студенческие годы в Ростове) А как принято считать, студенчество-самое лучшее время. А теперь о главном: исторический центр Ростова, лично мне, напоминает окраины Питера; к сожалению, Ростов не обойти пешком; может дело в типовых хрущевках, может в людях, но в Ростове можно без труда ощущать себя приезжему, как дома. Городу есть к чему стремиться и в каком направлении развиваться-это даже плюс. ЧМ по футболу 2018 в помощь))»

Очень даже хорошо, делать такие опросы администрации и муниципалитетам в своих городах, для четкого понимания, вектора движения. 

Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/2928861.html     рейтинг: 0  

Городской Блог