Календарь

Октябрь 2016

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

Начальник УВД Ростова Кравченко – человек из прошлой жизни?

15:10, 31.03.2013  krasnoarm236

Так загадочно отозвались о своем начальнике сотрудники полиции стоявшие в оцеплении стихийного митинга в память погибшего 28 марта фаната ФК «Ростов»

Пока в Ростове-на-Дону около ТЦ «Вавилон» ОМОН разгонял народный сход в память убитого 28 марта Александра Терехова, человек-прохожий в чёрной дубленке, скрывавшийся под видом «начальника УМВД России по городу Ростову-на-Дону», озабоченно пытался выяснить у покупателей супермаркета «Перекрёсток» есть ли у них проблемы и озабоченность.

Вот что нам рассказала одна из покупательниц супермаркета, оказавшаяся в этот день около «Перекрёстка» во время народного схода:

- Как всегда по дороге домой мы с мужем решили купить продукты в «Перекрёстке» на Красноармейской. Около половины восьмого вечера на подходе к супермаркету мы увидели большое скопление полицейских машин, омоновцев и около двухсот прилично одетых молодых людей студенческой внешности. Как выяснилось, около супермаркета проходил стихийный народный сход в память убитого на днях болельщика ФК «Ростов» Александра Терехова.

Так как мы живём рядом с «Перекрёстком» и ходим туда каждый день, мы уже знали об этом жутком убийстве, которое нас очень потрясло. Увидев на улице около входа в магазин траурную фотографию убитого парня, много цветов и горящие свечи, мы, естественно, решили остановиться и немного молча постоять вместе со всеми. Через несколько минут ОМОН начал выдавливать пришедших, и мой муж отошел в сторону, чтобы сделать фотографии. В это время надо мной «навис» высокий мужчина в черной дублёнке и в неприятной манере стал настойчиво пытаться у меня выяснить:

- У Вас какие-то проблемы? Вы чем-то озабочены?
Я, конечно, опешила от такого немотивированного поведения незнакомца, но не растерялась и ответила, что на самом деле озабоченность и странности у него самого. Увидев моё напряженное общение с незнакомым человеком подошёл мой муж и поинтересовался о происходящем. Человек в чёрной дубленке и у мужа стал выяснять - есть ли у него какие-либо проблемы и озабоченность. Тогда муж спросил у незнакомца, кто он вообще такой и почему он задаёт такие вопросы? В ответ мы услышали: - Я начальник УМВД Ростова!

И человек в дублёнке раздраженно буркнул: - Сейчас вас заберут, - и крикнул в толпу: - Шпак! Но Шпак, видимо, его не услышал (а может и не захотел услышать), и тогда «начальник УМВД Ростова» окрикнул стоявшего неподалёку командира подразделения ОМОН. Омоновец откликнулся на призыв гражданского, подошёл и отдал честь. И только в этот момент я подумала, что может быть этот человек в черной дубленке совсем не шутит на счёт «начальника УМВД Ростова». Но почему тогда такой высокопоставленный полицейский чин при исполнении своих служебных обязанностей ведет себя так глупо, самонадеянно и некорректно со взрослыми и незнакомыми ему людьми?
Впрочем на этот вопрос я, кажется, нашла ответ в Интернете.
А тем временем «начальник Ростова» указал на нас подошедшему омоновцу и дал приказ: - Разберитесь с ними!

Офицер ОМОНА – хороший парень, с приятным, улыбчивым русским лицом, «забрал» нас и... сопроводил от входа внутрь магазина и пожелал нам хорошего вечера. Надеемся, что ему за принятие такого решения ничего не будет.

Выйдя из магазина, муж спросил у полицейского из оцепления, наблюдавшего сцену с нами, действительно ли человек в черной дубленке их начальник и как его фамилия. На что получил ответ: - Это был полковник Юрий Кравченко, начальник УМВД России по городу Ростову-на-Дону. Не обижайтесь на него – он уже человек из прошлой жизни.

Вот интересно, что это за «человек из прошлой жизни»? Неужели ростовские полицейские почувствовали, что скоро начнут работать «Новые правила Донского Главка»?



фото с сайта ГУ МВД России по РО    Юрий Кравченко на фото в центре

P.S. похоже Кравченко вчера был в ударе – вот что написал afoninmaxim:
Перлом дня решили считать фразу Юрия Кравченко, нового начальника полиции Ростова-на-Дону, обращенную ко мне:
- Молодой человек, почему вы ведете себя вызывающе?
- Я? – искренне удивляется
- Да! Вы! У вас рукава на куртке закатаны! Не провоцируйте сотрудников!

Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/2836031.html     рейтинг: 1  

Городской Блог