Календарь

Октябрь 2016

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

Подскажите пожалуйста! Кто чем может)

03:10, 03.02.2013  kerrangjke

  Возникло 2 вопросика, на которые бы хотел получить ответы, может быть кто-то из пользователей данного сообщества мне сможет помочь? Вопросы и описание внутри (касаемые исторической темы Ростова-на-Дону)

  Ещё года 3-4 назад изучал территорию Зелёного острова, пред понтонного моста и тд, короче говоря той местности. Как-то раз наткнулся на вот такую одиночную могилку с табличкой:



Могилка с табличкой находится там и сейчас, но вот только по близости следов других захоронений я не обнаружил. Варианта тут только два - либо просто напросто она сохранилась тут единственная и были ещё (в те времена возле этого места как раз были небольшие поселения, вроде в советскую эпоху) и это было небольшое кладбище либо же - как гласит легенда, данная женщина сама просила своих родственников похоронить её именно на этом месте, так как она вроде бы там провела больше половины своей жизни (как раз возле ныне не существующего поселения). 



Так вот и вопрос - кто-нибудь знает что-то более подробно про это место? Было ли это кладбище или же она (могилка) всегда была одиночной тут и правдив ли рассказ "похоронили тут по собственному желанию"...

Вопрос и место номер два - заброшенный вечный огонь в парке Островского. 

123232

Примерное месторасположение видно на картинке выше. Заброшен он уже довольно-таки давно, но не понятно - когда именно, из-за чего, а самое главное - кому он вообще был посвящён так сказать. Может быть рядом были мемориальные таблички или что-нибудь подобное. Хочется узнать про него побольше, любую информацию... ибо среди обитаемых там людей чаще всего вижу быдлоту щелкающую семечки... Спрашивать у них я как-то не очень хочу.

Ну и последний (третий мини-вопросик), так сказать бонусом к парку Островского. 

Кто-нибудь (наверно надоел этой фразой уже) что-нибудь слышал или знает про памятник Ленину, который стоял напротив ныне детской площадки. Там даже осталось основание и вокруг растут ёлочки (если не изменяет память). Так вот - когда он и почему пропал, остались ли фото ещё целого памятника?...

Огромнейшее спасибо тем, кто потратил своё время на прочтение текста, а тем кто подскажет что-то - так вообще расцелую!) 

Спасибо за внимание, надеюсь и жду на любую информацию об этих местах.

p.s. гугл, знакомых и библиотеку уже изнасиловал этими вопросами. Особенно понравился ответ адм-ции парка - а что за вечный огонь у вас заброшенный, где найти информацию? - ПОГУГЛИ! Конец разговора...

Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/2750547.html     рейтинг: 0  

Городской Блог