Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Ростов-Папа решает

14:10, 09.09.2016  all_rnd

Ростовчане, как законные наследники Хазарского каганата, продолжают собирать традиционную дань со всяких там полян и других диких кочевых западных племен.

2

"Речь о фирме «Мегасофт» с платежной системой за коммунальные платежи «Мега-биллинг», которую сейчас усиленно заводят в Киев.

Припевки и фанфары знакомые: упрощение платежей, персональный кабинет потребителя, огромный опыт в автоматизации учета и проведения оплаты за коммуналку. В общем, безжалостная забота о наших с вами насущных интересах.

Если зайти на сайт фирмы «Мегасофт», то то там в партнерах значится множество солидных украинских предприятий, в том числе, Киевэнерго и Киевводоканал. Во всяком случае, Киевэнерго и Водоканал-сервис, а это «дочка» Киевводоканала, уже открываются в персональном кабинете Мега-биллинга.

Значимая деталь: фирма, которая представляет «Мегасофт» и берется за расчет нашей коммуналки, называется «Мегасофт-облик» и юридически прописана в жилом доме по улице академика Вильямса, 3/7 — «крутизна немерянная».

Контора с российскими корнями наживается на коммунальных тарифахКонтора с российскими корнями наживается на коммунальных тарифах
Из сайта же становится ясно, что «Мегасофт» как бы родом из Донецка. Но если копнуть поглубже, то выясняется, что это российская контора из Ростова-на-Дону. До войны, когда они обхаживали киевских бюрократов, то так и указывали в своих визитках. И там же располагались их сервера для хранения информации.

Контора с российскими корнями наживается на коммунальных тарифах
Сейчас Ростов-папу с визиток предусмотрительно прибрали. Но в истории фирмы на ее сайте привязка к стране-агрессору по бестолковости (или наглости?) осталась. Байконур они обслуживали при «совке»…

И вот эта нахрапистая фирма с российскими корнями и опытом работы по-донецки «вы нам, а мы вам» намерена присосаться к коммунальным тарифам, которые и без того выглядят неподъемными. Во всяком случае, для всех, кроме некоторых чиновников из КГГА.

Идем дальше. По пингу (это Интернет-параметр быстроты отклика, позволяющий определить местоположение оборудования) получается, что нынче сервера Мега-биллинга расположены в Германии. Это лучше, чем в России, но мне интересно: кто-то из киевлян давал разрешение на обработку и хранение своих персональных данных за пределами Украины? Причем, данных, которые администрируются неизвестно, а точнее, очень известно кем?

И что по этому поводу думает наша доблестная Госспецсвязь, призванная следить за информационной безопасностью подобных систем?"

http://v-odesse.net/контора-с-российскими-корнями-нажива/


Руслан Ишутин - Герой Ростова!

Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3919659.html     рейтинг: 0  

Городской Блог