Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

БЕСЫ И ДЕМОКРАТИЯ ИЮНЬ 2016, РЕГИОНАЛЬНЫЙ РАПОРТ - РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

12:11, 13.06.2016  politanonym_rnd

Хоть убей, следа не видно,
Сбились мы, что делать нам?
В поле бес нас водит, видно,
Да кружит по сторонам.
Сколько их, куда их гонят,
Что так жалобно поют?
Домового ли хоронят,
Ведьму ль замуж выдают?
А. Пушкин

Тут на горе паслось большое стадо свиней, и они просили Его, чтобы позволил им войти в них.
Он позволил им. Бесы, вышедши из человека, вошли в свиней; и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло.
Пастухи, увидя случившееся, побежали и рассказали в городе и по деревням.
И вышли жители смотреть случившееся и, пришедши к Иисусу, нашли человека,
из которого вышли бесы, сидящего у ног Иисусовых, одетого и в здравом уме,
и ужаснулись. Видевшие же рассказали им, как исцелился бесновавшийся.
Евангелие от Луки. Глава VIII, 32—36

БЕСЫ И ДЕМОКРАТИЯ
ИЮНЬ 2016, РЕГИОНАЛЬНЫЙ РАПОРТ - РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

В своем предыдущем рапорте мы признали, что праймериз «Единой России» полностью заполнил информационное поле в России в мае на все сто процентов, и об этом рассуждали практически все политологи и эксперты. Мы прямо указали, что только незначительная часть россиян интересуется ходом праймериз, чуть больше людей знает о данной процедуре, но равнодушна к ней, а больше половины населения вообще не понимает что это такое, даже если и слышало само слово «праймериз». И проблема здесь вовсе не том, что лица занимавшиеся популяризацией этой процедуры не доработали, а в том, что основная масса населения попросту знать ничего не хочет про всякие праймериз, ей наплевать на подобные мероприятия, а в случае, если нечто такое навязывается им чрезмерно назойливо, это способно вызывать только раздражение и протест. Наше экспертное мнение полностью подтвердил последний опрос Левада-центр показавший, что за «Единую Россию» после праймериз, которые должны были повысить рейтинг партии, а реально только снизили, готовы проголосовать всего 35% т числа опрошенных и 53% от определившихся. Таким образом, представители Русской цивилизации в очередной раз продемонстрировали свое отношение к политическому предмету в тот момент, когда ты уже и так им сыт.
Позволим себе напомнить, что наш предыдущий Рапорт включал выводы по двум основным категориям – плюсам и минусам праймериз. И если к плюсам, мы отнесли «Контроль за повесткой дня»,  «Спортивную форму партии» и «Кадровый резерв», то к минусам «Скандалы», «Низкую явку» и «Деструктивную деятельность губернаторов». Последний тезис является самым негативным и требует отдельного обсуждения по губерниям.

ИМЯРЕК ГУБЕРНАТОР ГОЛУБЕВ (Ростовская область)
Деятельность данного губернатора при подготовке и организации Праймериз «Единой России» на федеральном уровне (одной из башен Кремля) оценили негативно, что может повлечь за собой и оргвыводы. Главным недостатком Василия Голубева является его связь с Дмитрием Медведевым, назначенцем которого он считается. Именно духовная пуповина связывающая этих двух лиц является ахиллесовой пятой и удар, планирующийся против губернатора направлен не против него самого, а против председателя правительства, которого заинтересованные агенты попытаются достать таким образом. Массовое бегство из списков «Единой России» в Ростовской области таких, а точнее всех политических тяжеловесов федерального и международного масштаба – Евгения Москвичева, Владимира Плигина и Евгения Федорова оставил губернию «сиротой», показав, что федеральный центр намерен явно занизить результаты голосования в регионе с целью дискредитации губернатора в глазах Государя. А чтобы аппаратный проигрыш был совершенно очевидным, наместника Дмитрия Медведева попросили возглавить список «Единой России» в губернии, что прямо противоречит установкам Кремля по большинству остальных регионов. Голубев это отлично понимает и помнит речь Государя, что из будущих региональных делегатов будет сформирована скамейка «запасных» на его собственный хлебный край. Очередной аппаратной ошибкой губернатора стала попытка сформировать «список» победителей праймериз «под себя». Либо из кандидатов, от которых надо избавиться увольнением «пинком на верх» - бывший мэр города Ростова Михаил Чернышев и глава местной думы Виктор Дерябкин или из ручных внуков известных писателей, учительниц, общественников и шахтеров. Выхолощенный ряд потенциальных кандидатов в очередной раз вызвал легкий невроз в ТРОИЦКОЙ БАШНЕ КРЕМЛЯ, где решили усилить список потенциальным приемником Голубева – Антоном Гетта, представляющим их интересы и имеющим зеркальную биографию с губернатором – родился в губернии, как политик вырос в столице и «парашютистом» теперь забрасывается на родину. Появление Антона Гетты вызвало резкую неприязнь Василия Голубева, очевидно не желающего продвигать своего потенциального сменщика. Однако Гетта принес с собой не только эту проблему, но и необходимость полностью перекроить уже практически устоявшийся расклад.

БЕСЫ ПРОТИВ ГЕТТЫ
СПАССКАЯ БАШНЯ КРЕМЛЯ. Алексей Кобилев – уважаемый профессор, доктор наук, член диссертационного совета, вице-президент Торгово-промышленной палаты региона, словом ручной. Системный игрок сколотивший состояние на приватизации городского имущества еще будучи заместителем мэра Новочеркасска по имуществу в лихие девяностые. Губернатор обещал ему должность депутата госдумы как отступные за нанесенный ущерб репутации – Василий Голубев и ректор Донского государственного технического университета (ДГТУ) Бесарион Месхи решили недружественно поглотить  Новочеркасский политех (НПИ) и на это ответственное задание по «сливу» собственного университета был отобран профессор Кобилев. Операцию возглавил заместитель губернатора Вадим Артемов. Однако плану не суждено было осуществиться в виду сильных связей действующего ректора, инициировавшего жесткую проверку прокуратурой подлинности дипломов и ученых званий доктора, после чего уважаемого человека не допустили к выборам ректора. Избрание депутатом Государственной думы должно было заживить душевные раны профессора, но появление Антона Гетты на его месте в списке «Единой России» только вызвало новые кровотечения и мысли о мести, которые обретают физическую форму при поддержке все того же Вадима Артемова.
БОРОВИЦКАЯ БАШНЯ КРЕМЛЯ. Михаил Попов – молодой системный политик, поддерживаемый Сергеем Кельбахом (Автодор), из команды губернатора, который и направил его в Общероссийский народный фронт сопредседателем регионального отделения. Его избрание в Государственную думу было так же гарантировано губернатором как компенсация за репутационные потери 2013 года, когда по личной просьбе Василия Голубева Михаил Попов с большой помпой вышел из руководства Справедливой России и перестал её финансировать в канун выборов в региональную думу. Справедливая Россия в тот год с треском проиграла выборы, а Михаил Попов отправился в ОНФ, по квоте которого и должен был войти в Госдуму. Внезапное появление Антона Гетты помешало этим планам сбыться. По квоте ОНФ вместо Попова выставили именно Гетту и ручнейшего Каминского. Губернатор, конечно, держит слово и постарается придумать схему появления Попова и Кобилева в Госдуме, но для этого ему придется удалить из списка Гетту, и здесь у него появилось много помощников.
НИКОЛЬСКАЯ БАШНЯ КРЕМЛЯ. Всем известна народная любовь русских правоохранителей к людям «цвета неба». Банальная нелюбовь членов НИКОЛЬСКОЙ БАШНИ к людям имеющим размытые моральные принципы может в ближайшем будущем вылиться в серию уголовных дел против Антона Гетты и его окружения. Достаточно сказать, что с подачи Александра Бречалова – сопредседателя центрального штаба ОНФ, Гетта уже лишился аппарата и многие считают что это лишь первая ласточка.
В любом случае, союз трех башен Кремля против одной не гарантированно выльется в проигрыш последней, за то точно выльется в увлекательный цирк! А у нас еще Рапорты о том как Шолохов к Неверову ездил, чтобы его не вычеркнули из списка. О том как Волочкова хочет пойти по одному округу с Тутовой и конечно о братьях БЕСАХ – братьях-депутатах от КПРФ один из которых уже заочно арестован судом. Но это об этом уже в следующем Рапорте.

ВНИМАНИЕ! Анонимные политологи обращаются к журналистам!
Окончание данного рапорта анонимных политологов может показаться излишне простым и надуманным. Однако, не спешите присоединяться к нашим критикам. Помните, публичное обсуждение всех кулуарных тайн в наших общих интересах!
Станет больше публичных конфликтов между башнями Кремля, а значит больше бюджетов потраченных на СМИ, больше рекламных и заказных материалов в прессе, больше тиражей и тп. Члены каждой из проигрывающей башни начнут всеми силами привлекать внимание к себе и своим оппонентам. Станет гораздо больше ярких информационных поводов, появится возможность инспектировать башни Кремля на предмет их публичности, задавать неудобные вопросы лидерам этих башен.
Все это увеличит заработки всем, кто умеет зарабатывать на конфликтах, компромате и выборах, политологам, политтехнологам, журналистам и многим другим. Увеличится перераспределение денежных средств от толстосумов в пользу интеллектуалов, разве это не здорово?
Поэтому анонимные политологи ждут от журналистского сообщества всяческого содействия. И речь идет не о популяризации наших рапортов, а о популяризации идеи публичного обсуждения всех кулуарных тайн и распространении их на все башни Кремля. Пишите об этом! Поднимайте волну общественного мнения! Постоянно задавайте вопросы об этом представителям всех башен на любых площадках и по любому поводу и без повода. Нужно обязательно продавить данную инициативу.
Так, исподволь, мы, по сути, ВЕРНЕМ СЕБЕ РАБОТУ!

Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3878852.html     рейтинг: 1  

Городской Блог