Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Кому это надо?

11:11, 05.05.2016  bruks_da



Сегодня узнал новость которая меня огорчила. Вся соль заключалась в том, что в Ростове-на-Дону, в городе котором я проживаю, в очередной раз затеяли идиотскую компанию по переименованию улиц и проспектов. Хочу отметить, что подобные вещи в Ростове стали происходить все чаше. Например незаконно перенесённый памятник Кирову, переименование проспекта Октября в Нагибина, попытка переноса памятника Марксу. До сих пор принимается попытка разрушить детский сад "Вишенка" и построить там торговый центр и т.д.  В случае с детским садом еще можно заключить о какой то материальной выгоде, но с памятником непонятно. Что за мода со сносом и переименованием. Может как на Украине Ленинопад устроим?

Но поразили меня не эти давно известные факты, а новая вопиющая заявка на переименование проспекта Космонавтов в улицу Слюсаря, в честь бывшего председателя совета директоров «Роствертола», известного российского авиаконструктора Бориса Слюсаря. Я не буду сейчас обсуждать достоинства и недостатки господина Слюсаря, меня лишь интересует в чем острая необходимость такого переименования?

Нет, я не спорю, постойте новый проспект и назовите его в честь Слюсаря, но не надо трогать память о наших великих свершениях, ведь полет в космос - это бесспорно подвиг мирового масштаба, и просто так вычеркнуть упоминание о нем это по меньшей мере недостойно!

  Кстати тем, кто прописан на этой улице Космонавтов, переименование может доставить много хлопот, возможно надо будет менять страницу прописки. Я не говорю уже о многочисленных домовых книгах и прочих вещах. В общем, хлопот всем хватит, а смысловая составляющая переименования представляется туманной.

  Возмущает и то, что так называемая
комиссия, посвящённая перспективным вопросам культурного преображения городского пространства, вынесла решение о переименовании и даже не спросила мнения горожан. Теперь, спрашивается, должны ли мы это проигнорировать или все-таки покажем свою гражданскую позицию? Или может нам безразлична судьба своего города?


На данный момент запущен сбор реальных подписей под обращение к губернатору Голубеву против переименования проспекта Космонавтов.
Опыт показывает, что городские власти не реагируют на акции по сбору виртуальных подписей на электронных площадках, а проигнорировать предоставленные бланки с реальными подписями горожан они не могут по своим же бюрократическим процедурам.
Поэтому, призываем всех скачивать бланк обращения, подписывать его самим и привлекать к этому родственников, знакомых, друзей и коллег. На каждом бланке указан телефон по которому вы можете созвониться с организаторами сбора реальных подписей и передать им подписанные бланки.
Вместе мы отстоим проспект Космонавтов!

Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3866558.html     рейтинг: 0  

Городской Блог