Календарь

Октябрь 2016

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

Обращение к нашим соотечественникам за рубежом.

11:11, 24.03.2016  mius_front

Оригинал взят у mius_front в Обращение к нашим соотечественникам за рубежом.

Соотечественники!
Совсем скоро мы будем отмечать 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В городах и станицах, селах и хуторах  нашей славной Донской земли начнутся торжественные и такие близкие сердцу каждого мероприятия, посвященные Подвигу нашего народа.
 


Парад Победы. 9 мая 2015


Главным символом Дня Победы станут лица воинов - победителей, тружеников тыла, партизан, подпольщиков – всех тех, кто своим потом и кровью добывал победу над фашизмом. В этот день, 9 мая – фотографии с их лицами должны быть вместе с нами, не пылиться в старых фотоальбомах. Это праздник наших родителей, дедушек, прадедушек, наших фронтовиков, перешедший от них к нам, как самое дорогое наследство.

Девять лет назад, 9 мая, из Сибири начала свою историю традиция выходить на Парад Победы с портретами своих героев в руках. Вскоре, эта гражданская акция получила свое народное название - «Бессмертный полк». За несколько лет она волной памяти благодарных потомков гордо пронеслась по всей планете. У нас, на Ростовской земле, в этом году «Бессмертный полк» пройдет уже в пятый раз. Без сомнения сейчас шествие будет особенно многолюдным – ведь честность, красоту, силу этой акции, ее правду  оценили большинство наших соотечественников в России и далеко за ее пределами. Более того, общая память  и стремление к миру сближает и народы бывшего СССР и страны антигитлеровской коалиции.

С того самого первого шествия «Бессмертного полка» в Донской столице к нам в строй встали тысячи человек, представители разных национальностей и религий, чьи родные и близкие победили фашизм. Уроженцы Дона или люди, чьи предки сражались с захватчиками на Ростовской земле. Татары и евреи, армяне и украинцы, азербайджанцы и калмыки, чеченцы и дагестанцы, казахи и узбеки в одном строю выходят 9 мая на главную площадь Ростова, на улицы и  скверы Донских городов и станиц. Выходят, неся в руках портреты  своих героев-фронтовиков. Наши предки, плечом к плечу защищали и освобождали нашу страну. Мы, их потомки, спустя  семь десятилетий, независимо от национальности и вероисповедания становимся в строй «Бессмертного полка» во имя их памяти, во имя мира на нашей планете.

- Если Ваш близкий человек сражался на Донской земле или уходил на войну с территории Ростовской области, приезжайте на Родину своего Героя, на землю, обильно политую его потом и кровью, и встаньте в строй «Бессмертного полка» Ростовской области с портретом своего фронтовика.

В прошлые годы наши земляки и потомки тех, кто защищал и освобождал Ростовскую область, более чем из 20-ти стран съезжались, чтобы принять участие в шествии «Бессмертного полка» на Донской земле. В нынешнем, 2016 году, наших соотечественников из разных стран и континентов станет намного больше. Дети, внуки, правнуки солдат Великой Отечественной должны сделать все, чтобы День Победы, этот большой праздник не ушел в историю, не был забыт.

Человеческая справедливость требует помнить имена и лица солдат – победителей. Пусть в День Победы они пройдут с нами, их потомками по улицам Донских городов, поселков, станиц. Пусть смотрят на нас и видят, как мы храним память об их подвиге. Говоря «спасибо деду за Победу» давайте будем гордиться не абстрактным, а своим дедом, у которого есть имя, отчество, который сражался за нашу землю и может быть отдал за нее самое дорогое… Наша благодарность приобретет настоящую глубину, адресность, теплоту и человечность, если каждый из нас дополнит ее портретом и именем родного человека.

-Соотечественники! 9 мая мы ждем Вас в строю «Бессмертного полка». Где бы Вы не находились, куда бы не закинула Вас жизнь, знайте, мы будем рады если Вы встанете в наши ряды. Будем гордиться, если изображение Вашего фронтовика появится в колонне полка на праздничном параде. Вступайте в ряды однополчан! Встречайте День Победы вместе со своими героями в рядах Бессмертного полка Ростовской области.
Руководитель Штаба
«Бессмертного полка» Ростовской области,
координатор акции
Андрей Кудряков

"Бессмертный Полк" Ростов-на-Дону.

Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3846997.html     рейтинг: 0  

Городской Блог