Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

О бедном Ростове замолвите слово

16:11, 13.04.2015  skydante

Наткнулся вконтактике на пассаж некого гостя города.
Пост без моей редактуры, заказывайте новые очки. Читайте и радуйтесь http://vk.com/wall54869899_704

"Domodedovo on tour" или как пригрел Ростов-папа...
Пост не несет абсолютно никакой познавательной информации или даже интересных фактов о городе, просто чиркну о том, что я видел и что почувствовал находясь более суток в южной столице России.. понеслась.

приехали вечером, заселились, на улице тепло. делать было нечего, пошел на поиски приключений, погулять по ночному Ростову, гостинка находится в 300 метрах от порта в Первомайском районе, уж не знаю я всю криминогенную обстановку в городе о которой все говорят, но парни там вечерком тусуют нормально. тазики, музыка, пивасик, короче пати-хард (почувствовал себя как в Ульяновске, только знакомых разве что не встретил))) с самого начала увидел плакат о концерте Касты, для Ростова это наверное далеко не ново, но для меня весьма атмосферно. короче ночной спальный район мрачен, безлюден и я как то не впечатлился...
следующий день принес то, чего я точно не ждал.. тридцатник Цельсиев на солнышке ))) не погулять в такую погоду по "Ростовской прибрежке"- невиданная глупость, имхо, и это было правильное решение. по транспорту сориентироваться оказалось гораздо проще чем в Мск, и я решился рвануть, 2ГИС как всегда затащил по полной, и спустя минут 20 маршрут был выбран: Театральная площадь, парки Революции и Горького, ну и все это вдоль одной из центральных улиц Большой садовой.
первое на что я обратил внимание это количество памятников посвященных памяти Воинской Славы...Ростов кажется в 2008 получил название "город-герой России", и уж что что, а это звание он однозначно заслуживает. дань памяти получило наверное каждое боевое событие и каждая личность, а самое интересное, что вся эта движуха на прямую связана была с этим городом.. не зря говорят, что этот город- "Врата Кавказа", много этот город повидал в свое время, есть чем гордиться ростовчанам. город красивый, зеленый, есть на что посмотреть и куда сходить, с учетом того что я там был на Пасху и был выходной народ ростовский я посмотрел однозначно.. сборная солянка просто )) и хачи и русские, и золотая молодежь и обычные русские ростовские парни, борцухи бородатые со спортивными сумками размерами с самих борцух, и профессиональные борцы с алкоголем, ну те которые без определенного места жительства... короче там все, ПРОСТО АБСОЛЮТНО ВСЕ, город настолько колоритный, что невозможно понять что и как, и вообще что все эти люди делают в одном месте.. на театральной, у самого театра трейсеры прыгают, на фоне церквей стоят новенькие высотки, на фоне зданий с символикой Советского Союза блестят купола другой церкви, как все это смешивается в одном городе я так и не вкурил... и везде кстати этот приятный южный акцент )) такой... словно хитроватый, немного блатной, но такой простой и приятный на слух (по крайней мере мне, волжанину) и вообще для приезжего складывается впечатление: "Баста точно из этих мест" ))) отдельно хочется отметить, что красивых девушек очень много, в соотношении к парням по крайней мере... среди русских по крайней мере ))) возможно конечно, что нормальные пацаны не гуляют по пребрежке в выходной день, как туристы московские, а выходят из дому не раньше чем загораются фонари на улице, но факт остается фактом..
"и последнее, но самое важное тем не менее"... отдельно хочется сказать о транспорте, общественный коим я пользовался удобный и недорогой. а личный... бооом-бом просто...и гелики и немцы AMG-ешные и M-ки и годные японцы из 90-х и нулевые, каждые минут 5 проносились чуваки на мотаках. самое забавное то, что количество закатанных бодрых иномарок не уступает не менее закатанным тазикам Вазовским. и не важно кто проезжал мимо, соски на белом кайене или поцики на четырке, у них у всех есть одно общее- абсолютно изо всех машин на нормальных катках валит рэп )) не важно какой... наш, заморский, но валит, причем годноту ребята слушают, то что реально качает..
в общем город очень мощный за счет контрастов! столько людей разных, столько новых ощущений, а какие там виды и места, голова лысая загорела за целый день на солнце, даже магнитики привез черт подери ))) короче эмоций море, впечатлений вагон, как итог- день прожит не зря! короче парень с берегов Волги выражает респект городу на берегах Дона, все было круто!
ПС: ну и как же не впихнуть треки тех, кто вырос в Рост-Анджелесе, в колыбели правильного русского рэпа..


Не нравится
Нравится
источник: http://rostov-don.livejournal.com/3581931.html     рейтинг: 0  

Городской Блог