№ 655554

Интеллектуалы в Ростове-на-Дону

12:30, 24.04.2023просмотров: 44
Участник первого сезона шоу «ВЫЗОВ» на ТНТ из команды умников Мария Рындык примет участие в презентации молодежного сообщества ВЫЗОВ в Ростове-на-Дону 25 апреля. Оно создано по инициативе негосударственного института развития «Иннопрактика» и продюсерского центра Insight People. Его цель — объединить молодых людей, имеющих интерес и профессиональные достижения в сфере науки, культуры и искусства, для создания креативного и экспертного контента в национальных социальных сетях.

«Социальные сети давно стали каналом влияния, они формируют тренды и задают моду. Многие наши решения мы принимаем на основании информации, полученной в социальных сетях. Чем больше молодых ученых и экспертов будут рассказывать о себе и о том, чем они занимаются, тем больше молодежи будет информировано о своих перспективах развития в науке»,— отметила Мария Рындык.

Мария Рындык — химик, включена в Федеральный реестр одарённых детей. Является автором трёх изобретений в области производства бытовой химии. Разрабатывает биосовместимые композитные материалы с целью создания костных имплантов для людей, страдающих костными заболеваниями и получивших травмы. Кроме этого, Мария профессионально занимается танцами, а также преподает химию и математику школьникам.

Как сказала Мария Рындык, важно говорить о науке, чтобы повышать мотивацию молодежи, делать это нативно и понятно для молодежи. «Популяризация науки в социальных сетях требует определенных навыков, знания основа производства контента, инструментария социальных медиа, без специальной подготовки очень сложно сделать качественный продукт. Появление сообщества ВЫЗОВ, которое родилось из такого успешного проекта как шоу Вызов, крайне своевременно и актуально. Оно создаст целый класс инфлюенсеров — ученых, интеллектуалов, экспертов»,— резюмировала Мария Рындык.

«Сообщество ВЫЗОВ создает площадку для коммуникации бизнеса, высшей школы и студенческого сообщества. С одной стороны, оно дает возможность для профессионального развития в медиа, а с другой стороны дает шанс попасть в кадровый резерв компаний высокотеха»,— сказала Мария Рындык.

Напомним, презентация состоится в 15:30 в Южном федеральном университете. Перед гостями выступят первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика», президент сообщества ВЫЗОВ Наталья Попова и генеральный директор продюсерского центра Insight People Алина Зиннатуллина. Специальными гостями станут генеральный продюсер шоу «Вызов» на ТНТ Марина Артемьева, учредитель компании «Рокет Телеком» Эдуард Сапсай, актер, предприниматель в сфере инноваций, резидент Insight People Алексей Гаврилов, генеральный директор ООО «ТМ» Андрей Серов.

Стать участником сообщества ВЫЗОВ может любой желающий россиянин в возрасте от 18 до 35 лет независимо от региона проживания. Для этого необходимо иметь интерес к сферам науки, культуры, искусства или достижения в них. После подачи заявки на официальном сайте вызов. рф претенденты пройдут конкурсный отбор, по результатам которого смогут присоединиться
Сайт: vyzov23.ru/
Телефон: +8 (000) 550-18-03