Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:00, 12.09.2006

В Ростове Сердючка завидовала «ВИА Гре»

8 сентября на Театральной площади выбрали первую красавицу города

Самургашев не оценил ум девушек
Конкурс "Ростовская красавица" традиционно вписан в программу празднования Дня города. Задача этого форума - найти девушку, которая в декабре сможет наравне с посланницами из других 49 городов страны претендовать на титул "Мисс Россия". Кстати, в 2003 году эту задачу-максимум первой удалось решить ростовчанке Виктории Лопыревой. В нынешнем году "Ростовская красавица" прошла в 15-й раз и принесла зрителям множество приятных сюрпризов. В качестве гостьи была заслуженная "проводница" России и Украины Верка Сердючка, среди членов жюри - олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Вартерес Самургашев. Конечно, всех интересовало, по каким критериям он будет судить.
- Ничего нового я вам не скажу, буду оценивать девушек по тем же критериям, что и другие члены жюри, - сказал перед конкурсом Вартерес. - По умственным качествам, по тому, как они держатся на сцене. Умение владеть собой - очень важное качество. А если мне что-то понравится, отмечу обязательно!
Самургашеву не повезло - оценить умственные способности девушек не удалось бы при всем желании. Участницы отвечали на вопросы "домашними заготовками", даже не пытаясь изобразить какую-либо мозговую деятельность. Было заметно, что они тараторят заученный ранее текст. Так что жюри пришлось оценивать разве что девичью память.
Ожидали на шоу и еще одну звезду - Викторию Лопыреву, которая сейчас является директором национального конкурса "Мисс Россия". Однако ростовчанка не приехала, а прислала вместо себя заместителя Александра Авоева.
- Никаких наставлений она мне не давала, - рассказал он. - Только передала ростовчанам привет и пожелала всем участницам конкурса удачи.
Местом проведения "Ростовской красавицы" впервые стал не закрытый зал, а открытая площадка в самом сердце города - на Театральной площади у фонтана. И это не случайно: благодаря такому ходу выступление Верки Сердючки стало настоящим подарком к Дню города всем ростовчанам. Полюбоваться на пляшущую и поющую "проводницу" могли не только те, кто купил билеты в огороженную зону за VIP-столики, но и все желающие прохожие. Благо погода в пятницу, 8 сентября выдалась отличная - ни ветерка, ни дождика. Пока жюри подсчитывало баллы (помимо ростовской красавицы выбирали еще "донскую" и "южную"), Андрей Данилко развлекал публику своим шоу "Верка Сердючка".
- Мы в первый раз с мамой на конкурсе красоты, и, слава богу, не как участницы. Но шоу у вас ничего! - поприветствовала Верка ростовчан. Она спела две новые песни и еще шесть старых хитов, сменив за время выступления пять шуб. Зрители радовались, но аплодировали мало, чем заметно огорчили Сердючку. Недовольна она осталась и площадкой, дав шоу по-ростовски свою оценку: - В следующий раз меня позовите - я вам нормальную сцену построю, чтобы и зрителям удобнее было смотреть, и мне работать.
"Футбол - это игра без клюшки, да?"
А в субботу Данилко и вовсе отказывался выступать. Днем он должен был петь на стадионе СКА СКВО перед матчем женских футбольных команд СКА и "Энергии" из Воронежа. Но зрителей собралось ничтожно мало для артиста такого уровня - не больше тысячи человек. В итоге Данилко уговорили-таки надеть накладные груди и фирменную шубу. К сцене его подвезли на белоснежном "Лэнд Крузере".
- Привет, переполненный стадион! - съязвила Сердючка. - В таких условиях мне еще выступать не приходилось: шары, милиция...
Солдатикам хорошо - они хоть на девушек посмотрят. Но не будем грустить. А ну-ка, все, кто пришли, бегом к сцене. Будем заниматься моим любимым занятием: фотографироваться на мобильные телефоны.
Во время выступления Сердючка то и дело жаловалась на жару: - Ну и жарюка у вас, ужас! Это "ВИА Гре" хорошо - они полуголые поют-танцуют.
Собственно о футболе артистка высказалась любопытно:
- Это игра без клюшки, да? Я не знаю даже, что такое одиннадцатиметровый. Знаю бокс, шахматы. И "Ведьму" в картах. А футбол... Это не для меня.
Яркое часовое выступление Сердючки не помогло футболисткам СКА: они проиграли 0:3 и потеряли шансы на выход в Премьер-лигу.
ТОЛЬКО ЦИФРЫ
143 девушки в возрасте от 14 до 25 лет изначально претендовали на титул "Ростовская красавица-2006". Однако в финал конкурса прошли всего 10 счастливиц.
ИТОГИ
"Ростовская красавица-2006" - Татьяна Котова, 20 лет, Ростов
"Донская красавица-2006" - Веста Шувалова, 17 лет, Новошахтинск
"Красавица Юга России-2006" - Ирина Кашпор, 21 год, Новочеркасск
"Мисс симпатий читателей "Комсомолки" - Елизавета Лагунова, 19 лет, Ростов
Юлия БАНИШЕВСКАЯ,
Максим КАДАЕВ
yulia@kprostov.ru Фото Анастасии МАТВЕЕВОЙ.
просмотров: 387