Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:00, 24.04.2016

Две студентки из Волгодонска написали «Тотальный диктант» «на отлично»

24 апреля в ресторанном комплексе «Рандеву» прошло награждение победителей и участников «Тотального диктанта» в Волгодонске.

В этом году автором текста «Тотального диктанта» стал детский писатель и сценарист Андрей Усачёв. Как и в прошлом году, наибольшей популярностью «Тотальный диктант» пользовался у женщин и девушек. В разрезе возраста большинство участников грамматического конкурса оказались весьма молодыми – преобладали ученики старших классов школ города и студенты ВУЗов и техникумов. @bloknot_volgodonsk

В Волгодонске «на отлично» «Тотальный диктант» написали два человека –  студентки Волгодонского инженерно-технического института МИФИ Дарья Костина и Каролина Торошина.

Дарья учиться на втором курсе факультета «Атомной энергетики и машиностроения», Каролина – на первом курсе факультета по специальности «Теплоэнергетика и теплотехника». Дарья Костина в Волгодонске окончила гимназию «Юридическую» (преподаватель русского языка и литературы Татьяна Дук), а Каролина приехала в наш город из Сальска (там она закончила школу №10). Для девушек участие в «Тотальном диктанте» стало первым опытом подобного рода.

 – Принять участие в «Тотальном диктанте» я хотела еще в прошлом году, но не получилось,  - рассказывает Дарья. Готовилась дома, читала книги, повторяла правила. Диктант, по-моему мнению, был достаточно сложным, над написанием некоторых предложений пришлось задуматься. Не могу сказать, что русский язык был моим любимым предметом в школе, но в целом мне нравился,  - продолжила она.

Каролина решила принять участие в «Тотальном диктанте» по совету преподавателя.

 – Наш преподаватель Валерия Ягодкина однажды рассказала нам о таком мероприятии как «Тотальный диктант». Она же провели и первое подготовительное занятие в институте, - рассказала Каролина.

Дарья Костина и Каролина Торошина

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Ключевые слова: Волгодонск
Источник: Блокнот-Волгодонск
просмотров: 483