Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:45, 21.08.2015

В Ростове-на-Дону открылся 1-й Международный фестиваль искусств

Хотя большинство обещанных звезд на этот праздник кино и спорта не приехали, но прибывших для дефиле по «красной дорожке» хватило

Открытие фестиваля прошло на главной площади донской столицы — Театральной в четверг вечером (хотя кинопоказ начался со среды, 19 августа). «Разогревало» постепенно собиравшихся в этот рабочий день зрителей «АвтоРадио». Громкость звука исполняемых песен была такова, что оставалось посочувствовать как сотрудникам управления СКЖД, так и жителям окружающих площадь домов.

- Они привыкли, - заметила коллега, - хотя к таким децибелам привыкнуть, наверно, трудно.

Где-то высоко на парапете знаменитого «Трактора» танцевали представители федерации акробатического рок-н-ролла Ростовской области. Увидеть их было трудно из-за ограждения, но телекамеры снимали танцующих добросовестно.

Площадь содрогалась от громкой музыки до 19.00. В небе летал беспилотник с камерой: фирма «Панорама» снимала открытие фестиваля со всех возможных точек.

И вот наконец-то было объявлено о начале церемонии открытия. Сказав об этом по паре фраз, команда нарядных юношей и девушек отошла на задний план, устапив место барананщикам. И началось шествие по дорожке: ковролин действительно был красным и простирался через всю площадь.

Первым на дорожку ступил Дмитрий Дибров с супругой, которая оказалась почти на голову выше его.

Знаменитый телеведущий, дойдя по сцены, объявил прибытие актрисы Ирины Безруковой и президента фестиваля Олега Тактарова, долго перечисляя его звания.

Уже не вспомнится, после прибытия президента или чуть позже, наступила пауза: машины с гостями почему-то задерживались. Заполняя ее, Дибров долго рассуждал о ростовских пробках, Ирина Безрукова вспоминала о своем ростовском детстве, а зрители злословили по поводу плохой организации. Но вот наконец-то машины стали прибывать одна за другой.

Прошел по дорожке, приветствуя зрителей Уго Туччи, режиссер и председатель жюри фестиваля (Италия)

Прошествовал и член жюри, греческий режиссер продюсер Андреас Пантзис.

Особый восторг у зрителей вызвало появление американского актера Марка Дакаскоса.

Аплодисменты вызвал и российский режиссер Андрей Малюков и режиссер Сергей Гинзбург.

Быстро темнело, что делало площадь, освещенную прожекторами и большими экранами особенно нарядной. Закончившие дефиле спортсмены и деятели кино подходили к «стене славы» и фотографировались. После окончания шествия , презрев охранников, туда же бросились журналисты и снимали всех подряд. В фотосессии со знаменитостями были замечены первый замглавы города донской столицы Сергей Кузнецов и начальник управления культуры города Людмила Лисицына.

Автор: Вера Волошинова
Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Молот, газета
просмотров: 371