Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:14, 20.10.2017

Предприниматели поддерживают инициативу Администрации Петрозаводска, направленную на усиление эффективности противодействия несанкционированной торговле

Вопросы о соблюдении городских Правил благоустройства и об исполнении условий договоров аренды обсуждены на совещании с предпринимателями, осуществляющими торговлю на остановочных комплексах городского общественного транспорта.

Совещание провел заместитель Главы столицы Карелии – председатель комитета экономики и управления муниципальным имуществом Андрей Иванов. В настоящее время в Петрозаводске 85 остановочных комплексов, не которых ведется торговля. В ходе встречи с предпринимателями и представителями общественности также обсуждена тема борьбы с несанкционированной торговлей и вопрос о развитии городской схемы нестационарных торговых объектов.

Особое внимание было уделено итогам проведенной в сентябре этого года результатам инвентаризации нестационарных торговых объектов.

- В ходе рейдов обнаружены систематически нарушения Правил благоустройства и условий договоров аренды земельных участков в части содержания территорий, прилегающих к нестационарным торговым объектам, - рассказала начальник отдела потребительского рынка Администрации города Ольга Захарова.

Сотрудники Администрации регулярно привлекают коммерсантов к ответственности за складируемые рядом с ларьками картонные коробки, деревянные настилы, полиэтилен. А также за надписи на фасадах торговых объектов, отсутствие урн или сломанные урны. На стенах остановочных ларьков часто размещена несанкционированная реклама или не убраны остатки рекламы, рядом со многими находятся сломанные платежные терминалы.

- Участвующие в совещании предприниматели поддержали нашу инициативу о разработке изменений в законодательство, которые помогли бы муниципалитетам эффективнее бороться с несанкционированной торговлей. Письмо с предложением об этом ранее направлялось в Законодательное Собрание республики, - отметил Андрей Иванов.

Отметим, инициативу Администрации Петрозаводска поддержала и уполномоченный по защите прав предпринимателей в РК Елена Гнётова, которая также приняла участие в совещании.

просмотров: 170

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.