Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:00, 19.10.2016

С отделкой «под ключ»

Качество жилья, полученного горожанами в рамках программы переселения из аварийного фонда, проинспектировал председатель наблюдательного совета государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Сегодня в рамках официального визита в Карелию председателя наблюдательного совета государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергея Степашина состоялась встреча с жильцами двух новых домов по улице Муезерской. В гостях у Надежды Рудковской побывали также Глава Республики Карелия Александр Худилайнен и Глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

- Предыдущие 38 лет жизни в квартире на улице Ключевой с удобствами во дворе даже вспоминать не хочется! Теплые комнаты с отделкой «под ключ», просторные подъезды, отличная планировка: новая квартира мне нравится очень! – поделилась радостью хозяйка, угощая высоких гостей чаем с калитками.

Напомним, в апреле и мае в два дома № 90б и 92б по улице Муезерской, возведенные строительной компанией ЗАО «Карелстроймеханизация», переселились горожане, ранее проживавшие в 24 домах, признанных аварийными до 1 января 2012 года.

Сергей Степашин поинтересовался у жителей качеством и комфортом жилья. Большинство переселенцев выразили удовлетворенность новыми условиями, при этом высказали несколько проблемных вопросов, таких как: неразвитая инфраструктура и плохое качество воды.

Среди предложений, прозвучавших на встрече – строительство новой дороги к домам, организация торговой точки и остановки транспорта. Также жители озвучили такую проблему, как засоры канализации, при этом выяснилось, что виновниками проблемы являются сами квартиранты, которые бросают в унитаз бытовой мусор.

Также Сергей Степашин проинспектировал ход строительства двух многоквартирных жилых дома на улице Беломорской. В настоящее время на этой строительной площадке завершены работы по отделке фасадов, ведутся внутренние отделочные, электромонтажные и сантехнические работы и благоустройство придомовой территории.

Переезда на Беломорскую ожидают жители 11 аварийных домов по адресам: проезд Высотный 3, Калинина 43, Коммунальная 7, Коммунистов 39, Краснодонцев 43, Краснофлотская 13 а, Кутузова 35,38, Лисицыной 9,15,30.

Заветные ключи от новых квартир переселенцы получат в начале следующего года - до 1 декабря дома планируется принять в эксплуатацию, после чего будет произведена передача домов из государственной собственности в муниципальную.

просмотров: 94

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.