Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:29, 19.10.2016

Дом № 15 по проспекту Ленина удостоен высокой оценки – «Дом образцового содержания»

Сегодня отличительный почетный "Знак качества ЖКХ" жителям дома вручил Председатель наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Сергей Степашин.

В карельской столице сегодня находится Председатель наблюдательного совета госкорпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Сергей Степашин. Его визит посвящен вопросам реализации региональных программ переселения граждан из аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов. Одно из первых мероприятий визита высокого гостя - торжественная церемония вручения знака «Дом образцового содержания» жильцам дома № 15 по пр. Ленина. Открывая церемонию, он отметил:

- У нас по стране почти все дома середины прошлого столетия попадают в статус аварийного жилья, а сегодня мы видим исключение из правил: дом № 15 по проспекту Ленина в Петрозаводске 1959 года постройки, да еще и самом центре города! Дом приведён в порядок, в нем тепло и уютно. Я хотел бы поблагодарить жильцов и председателя ТСЖ Анатолия Федоровича Тарасенко за проделанную работу!

Сергей Степашин вручил "Знак качества ЖКХ", табличку «Дом образцового содержания» и командирские часы Анатолию Тарасенко, который в ответном слове поблагодарил Правительство РК и Администрацию города за высокую оценку работы ТСЖ, а также жильцов дома, активно участвующих в мероприятиях по благоустройству придомовой территории.

Дом по Ленина, 15 – первый в Карелии получил отличительный знак – «Дом образцового содержания», их по стране всего 56. Поздравляя жителей с наградой, премьер-министр Правительства РК Олег Тельнов выразил уверенность в том, что столь высокий статус будет присвоен еще не одному дому в республике.

Поздравила виновников сегодняшнего торжества и Глава Петрозаводска Ирина Мирошник:

- Благодарим жителей дома за бережное и внимательное отношение к своему имуществу, за социальную ответственность. Мы рады, что вы приняли участие в конкурсе «А у нас во дворе…» и заняли одно из призовых мест - мы в этом и не сомневались! Будем стараться и в будущем поощрять ваши устремления по благоустройству придомовой территории. Также хочу поблагодарить Сергея Владимировича Степашина за внимание к Петрозаводску. Желаю всем нам новых совместных успехов!

Добавим, что многоквартирный дом № 15 по пр. Ленина был построен в 1959 году, в нем 188 квартир, в которых проживает 270 человек. В 2010 году в доме был проведен капитальный ремонт за счет средств ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ». В результате были выполнены работы по ремонту фасада, систем отопления, водоотведения, холодного водоснабжения и электроснабжения. На входы в подъезды установлены датчики движения.

Формирование фонда капитального ремонта осуществляется на специальном счете ТСЖ «Ленина-15». Поступление взносов от собственников помещений дома для формирования фонда капитального ремонта составляет 100%.

просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.