31

|  →

14:22, 06.11.2014

Франк де Бур нашёл причины поражения от «Барселоны»

Матч «Аякс» — «Барселона», который проходил в рамках 4-го тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов, завершился со счётом 0:2. С таким результатом амстердамская футбольная команда на своём поле проиграла испанцам. Оба мяча забил Лионель Месси. Первый гол был забит на 36-й минуте, а второй — уже на 76-й минуте. Причём второй мяч был забит, когда из команды «Аякса» на поле осталось десять игроков. На 71-й минуте матча за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Йоэл Велтман. Именно удаление этого игрока, по мнению главного тренера «Аякса» Франка де Бура, предрекло исход матча. Но это не единственная его претензия к судьям. По мнению Франка де Бура, можно было назначить пенальти в первом тайме. Не исключено, что тогда игра пошла бы по-другому. При этом он признал, что «Барселона» играла всё-таки лучше. Наставник «Барселоны» Луис Энрике прошедшим матчем остался доволен и заявил, что он всегда верил в свою команду. «Барселона» смогла победить, не смотря на два поражения.

Отметим ещё один результат в этом матче Лиги чемпионов. Лионель Месси забил свои 70-й и 71-й голы. По количеству мячей, забитых в ворота соперников, этот игрок сравнялся с бывшим нападающим «Реала» Раулем. Форвард «Реала» Криштиану Роналду забил 70 голов в Лиге чемпионов.

Источник: Газета Chaspik