31

|  →

13:34, 31.10.2014

«Верона» и «Лацио» в матче 9-го тура чемпионата Италии сыграли вничью

Встреча «Вероны» и «Лацио» в рамках 9-го тура чемпионата Италии завершилась вничью со счётом 1:1. Голы забиты на 43-й минуте и на 69-й минуте. Причём, ответный гол забит с пенальти. Отметим, что домашний матч для «Вероны» проходил при закрытом фанатском секторе стадиона. Так данная команда была наказана за расистские выкрики её болельщиков во время домашней встречи 7-го тура чемпионата Италии с «Миланом». Из-за болельщиков «Верона» ещё и оштрафована на 53 тысячи евро. Следует также отметить, что команда в ходе чемпионата существенно сдала лидерские позиции, занятые ею на старте. Верхнюю часть турнирной таблицы ей пришлось покинуть. В последних пяти турах «Верона» смогла одержать лишь одну победу.

Ничейный результат вполне устраивает команду «Лацио». Благодаря пяти победам подряд римляне переместились в верхнюю часть турнирной таблицы. Теперь она занимает третье место в чемпионате. За последнее время игроки «Лацио» показывают высокий уровень, а сама команда набрала отличную форму.

В прошлом сезоне «Верона», принимая на своём поле «Лацио», разгромила его со счётом 4:1. Но затем в Риме была достигнута ничья — 3:3.

Источник: Газета Chaspik