30

31

|  →

11:04, 30.10.2014

Матч тульского «Арсенала» и питерского «Зенита» завершился победой «арсенальцев» и сорванным голосом их наставника

Тульский «Арсенал» в 1/8 финала Кубка России победил питерцев со счётом 3:2. Матч проходил в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский».Мячи в ворота гостей забили Андрей Аршавин и Милан Родич. В команде «Арсенала» отличились Игорь Калешин, Дмитрий Смирнов и Артур Малоян.

Главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев после матча заявил, что остался доволен игрой, не смотря на то, что сорвал голос во время матча. Он также сказал, что его подопечным в какой-то степени повезло, поскольку, по всем ожиданиям, «Зенит» должен был одержать победу. Кроме того, поединок с такой командой всегда даёт бесценный опыт и помогает выработать настоящие бойцовские качества. Футболисты «Арсенала», по словам наставника, не побоялись сильного соперника и смогли играть раскрепощёно. Во время игры было немало опасных моментов, причём, для обеих команд. Если учесть ещё, что «Арсенал» впервые играл в матче такого уровня, то эта встреча запомнится на всю жизнь. Это будет памятным и потому, что по ходу матча гости проигрывали 0:2, но в последние минуты смогли отыграться, обеспечив себе выход в следующий тур национального первенства нынешнего сезона. В четвертьфинале «Арсенал» будет играть против «Газовика» из Оренбурга.

Источник: Газета Chaspik