31

|  →

16:29, 28.10.2014

«Рубин» одержал победу над «Динамо» в заключительном матче 11-го тура РФПЛ

Заключительный матч 11-го тура Российской футбольной премьер-лиги отмечен абсолютным проигрышем московского «Динамо». Играя на поле подмосковной «Арены Химки» против казанского «Рубина», хозяева уступили гостям со счётом 0:2. Первый мяч в ворота москвичей влетел на 48-й минуте матча, а второй — на 71-й минуте. Голы забили Магомед Оздоев и Максим Канунников. Но интересно, что свою победу над москвичами игроки «Рубина» оценивают очень скромно. Например, старший тренер Ринат Билялетдинов полагает, что в этом матче не обошлось без обычного везения. Но при этом он отмечает, что ключевую роль сыграло терпение. «Динамовцы» не всегда действовали точно, чем «рубиновцы» смогли воспользоваться. Хорошо сработала и защита «Рубина». Ринат Билялетдинов считает, что «Динамо» остаётся достаточно сильной командой, но в этой игре она действовала медленно. Это признал и наставник московского «Динамо» Станислав Черчесов. По его мнению, именно медлительность и стала главной причиной проигрыша. В первом тайме «динамовцам» не хватило скорости, а затем они не смогли быстро перестроиться. Увеличение темпов приводило лишь к появлению ошибок. Второй гол, по словам Станислава Черчесова, его подопечных просто выбил из колеи.

Источник: Газета Chaspik