31

|  →

02:34, 14.10.2014

Италия в гостях обыграла Мальту. Пелле забивает в дебютном матче.

Сборная Мальты в третьем туре отборочного турнира к чемпионату Европы- 2016 дома принимала Италию. Победу одержали пиринейцы с минимальным счетом (0:1). Матч был сыгран на стадионе «Та-Кали».

Победный гол забил на 23-й минуте Грациано Пелле, нападающий английского «Саутгемптона». В течении матча произошло два удаления . первым покинул поле на 27-й минуте футболист сборной Мальты Мифсуд, а на 73-й минуте та же участь постигла Кристиана Бонуччи.

Напомним, в первых двух играх островитяне потерпели два поражения. В первом они проиграли на выезде хорватам (0:2), а во втором дома не смогли переиграть команду Норвегии (0:3). Итальянци наоборот свои матчи выиграли, победив на выезде сборную Норвегии(2:0), и на домашней арене Азербайджан(2:1).

В четвертом туре, который состоится 16 ноября, Мальта поедет на встречу к Болгарам, а «скуадра адзурре» примут хорватов.

Источник: ПитерБургер.ru