31

|  →

06:21, 13.10.2014

Команда США стала чемпионом мира по волейболу среди женщин

В итальянском городе Милане закончился чемпионат мира по волейболу среди женщин. Впервые за всю историю волейбола  золотые медали забрала сборная США.  Стоит отметить, что тренером сборной американок является легендарный Карч Кирай, который является единственным  на всей планете владельцем золотых олимпийских медалей, как по пляжному волейболу, так и в классическом виде.

В финале на стадионе «Медиоланум Форум»  сборная США  сошлась с командой Китая—3:1 (27:25, 25:20, 16:25, 26:24).

Китайская сборная имела шанс перевести матч в тай-брейк пятой партии, но американки в концовке четвертого сета продемонстрировали максимально собранную и внимательную игру, которая выражалась в превосходном  приеме подач и высоком уровне доигровки. Среди американской сборной наибольшее количество очков набрала Кимберли Хилл, Она принесла команде 20 очков.

В матче за третье место Бразилия, считавшееся главным фаворитом турнира, с огромным трудом победила Италию- 3:2 (25:15 25:13, 22:25, 22:25, 15:7). Несмотря на превосходную  игру Валентины Диуф, набравшей аж 31 очко, хозяйки чемпионата остались без наград.

Источник: ПитерБургер.ru