31

|  →

14:19, 10.10.2014

Сборная Словакии в отборочном матче Евро-2016 обыграла команду Испании

Футболисты Словакии в домашнем матче группы C отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года сыграли лучше команды Испании. Встреча завершилась со счетом 2:1в пользу Словакии. Голы забили со стороны хозяев поля Юрай Куцка и Мирослав Стох. Мяч в ворота соперника влетел на 17-й минуте матча и на 87-й. Среди гостей отличился Пако Алькасер. Он смог забить мяч в ворота словацкой сборной на 82-й минуте игры.

Испанцы свой проигрыш считают незаслуженным. По мнению главного тренера сборной Висенте дель Боске, команда заслуживает, по крайней мере, ничью. Он уверен, что игроки приложили все силы для того, чтобы преодолеть защиту соперника. В ходе матча было немало хороших моментов, но в завершении команде Испании просто не повезло. Это стало хорошим уроком, поскольку в матчах квалификационных турниров испанцы не проигрывали очень давно. Следующими соперниками сборной Испании будут футболисты Люксембурга. Матч должен состояться 12 октября. В этот же день команда Словакии будет играть против сборной Белоруссии. К слову сказать, белорусы накануне в рамках отборочного турнира чемпионата Евро- 2016 проиграли команде Украины со счетом 0:2.

Источник: Газета Chaspik