31

|  →

14:35, 27.09.2014

«Спортинг» и «Порту» завершили встречу вничью

В матче шестого тура чемпионата Португалии играли команды «Спортинг» и «Порту». Их встреча закончилась счетом 1:1. Счет был открыт уже на второй минуте матча. Преимущество команде «Спортинг»обеспечил Хонатан Силва. После этого достаточно долго никому не удавалось изменить результат. Похоже, что именно сложившаяся напряженная обстановка и повлияла на исход игры. На 56-й минуте Муамаду-Наби Сарр, срезав мяч, забил его в собственные ворота.

Команда «Порту» после шести туров набрала двенадцать очков и занимает в таблице второе место, а «Спортинг» со своими десятью баллами — пятое. Причем, обе команды имеют по одному поражению. Но «Порту» сыграл вничью лишь в двух матчах. Для «Спортинга» счет 1:1 в текущем сезоне можно назвать традиционным результатом. Ничья в игре с командой «Порту» стала уже четвертой, которая завершилась подобным результатом. И это при том, что состоялось шесть матчей. Но считается, что такая разница не отображает настоящую разницу в классе команд. «Порту» в нынешнем матче играл с большим запасом, тогда как его соперники выложились что называется по полной программе.

Следующие матчи эти командам предстоит играть в первых числах октября. Так, 4 октября «Спортинг» встретится с «Пенафиелом», а 5 октября «Порту» будет играть с «Брагой».

Источник: Газета Chaspik