31

|  →

18:15, 24.09.2014

Гатчинский футболисты продолжают побеждать

Четыре победы при одном поражении – таков результат выступления коллективов Гатчинского района, участников областных соревнований.

Тяжелую, но очень важную победу одержала мужская команда «Эликорт». Принимая гостей из Кировска, гатчинцы владели инициативой, постоянно создавали напряжение возле штрафной соперника, но долгое время не могли поразить ворота. К тому же, пропустив острый выпад кировчан, оказались в роли отыгрывающихся.

К счастью, незадолго до перерыва, Александру Прокуратову удалось сравнять счет. Во втором тайме гатчинцы продолжили свой натиск, но мяч упорно не шел в ворота. Казалось, матч так и закончится вничью, основное время игры уже истекло, но в компенсированные арбитром минуты, Игорь Каминский заработал пенальти, а Владимир Масько хладнокровно его реализовал, принеся команде такие важные три очка.

Наконец-то порадовала своей игрой и результатом молодежная команда «Сборной ГМР». Подопечные Дмитрия Разживина крупной победой над кировской «Невой» поздравили тренера с днем рождения. Первый тайм не принес результата, а во втором в ворота гостей влетели четыре безответных мяча. Дублем отметился Никита Куорти, особо красивым получился его первый гол, когда он совершил индивидуальный проход через полполя и нанес обводящий удар в дальний угол ворот с угла штрафной.

Победно завершили групповой этап соревнований подготовишки. Команда 2002 г.р. в гостях переиграла соперников из Кингисеппа 3-2 и со стопроцентным результатом вышла в финал. Их младшие коллеги 2003 г.р., так же оказались сильнее хозяев 5-1 и вышли в финал с третьего места.

К сожалению, второй тур подряд не может одержать победу ветеранский коллектив «Ижора» и завоевать чемпионский титул. После ничейного результата дома в матче с тихвинским «Кировцем», в гостях гатчинцы уступили 1-2, и теперь им необходимо обязательно побеждать на выезде в следующее воскресенье команду Волхова.